Ощущаю тревогу в общественных местах

Игорь 12.12.2012

Здравствуйте.

Мне 24 года

Я бы хотел узнать о моем состоянии. Первый раз я что-то подобное почувствовал в кафе года три назад.

Я стал замечать что у меня возникает беспокойство когда я ем в людном месте или в обществе людей. которые меня смущают. Практически все непривычные приемы еды. В последнее время постоянно ем у себя в комнате перед компьютером. Веду довольно замкнутый образ жизни из-за неприятия современных норм морали.

Очень волнуюсь перед важным событием.Аж до тошноты.Прежде похожие приступы были, но они сами прошли и я думал. что это какое-то укачивание или что-то типа того.А вот сегодня у меня был можно сказать приступ. Я сел в маршрутку. На одной из остановок зашло много народу.и я стал чувствовать что мне некомфортно.Решил что смогу успокоиться и поехал дальше.Но внезапно у меня стало перехватывать дыхание и тошнить, из-за чего я захотел выбраться наружу поскорее.Пару секунд до следующей остановки я стоял в дверях з кошмарным сердцебиением и паникой.

Что это такое и куда мне можно обратиться?или каким образом избавиться от этого самому.

Мартынюк Татьяна Ивановна

   Здраствуйте Игорь! У вас приступы паники  каторые провоцырует ваша психика, а результат которых проявляеться на физическом уровни (тошнота, головокружения, задышка и т.д.) результатом такого повидения обычно являеться розвивающийся невроз который зачастую возникает при постоянных переживаниях и стресах.  Вам нужно записатся на прием к психологу и он поможет вам розобратся от чего конкретно началась проявлятся такое повидения. Лиш индивидуальная робота с спецеалистом которому вы будите доверять поначалу хотябы на 20%, а потом и больше даст позетивный результат. Незатягивайте чем дольше вас будет пожерать из нутри даное состояние тем тажелей из него бутит выйти.

P.S. Всего найлутшего.