Влюбилась в преподавателя ,что делать?

Элина 12.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я уже встречала подобный вопрос на этом сайте, но все же-у меня другая ситуация и я бы хотела проконсультироваться с вами. Я влюбилась в своего преподавателя. Ему 31, а мне 18, я учусь на втором курсе университета.Случилось это совершенно неожиданно, я раньше спокойно посещала его лекции, мне нравилось его слушать, он умный человек и знает много познавательных вещей, а потом это "нравилось" внезапно переросло в чувство симпатии к этому человеку.Вроде и понимаю, что глупо, отговариваю себя, что он обычный человек, внешне тоже, меня привлек его ум, юмор, даже своего рода схожесть в характере с моим отцом,он не женат, насчет девушки точно не знаю.. Понимаю, что несмотря на все это, ничего быть не может, я просто студентка, таких много.Тем более, что характер у него-будь здоров, волевой и решительный, сильный лидер и вроде как он не заводит со студентками никаких отношений, строго к этому относится, хоть некоторые и пытались. Несмотря на все это, меня тянет к нему и на его лекции, чтобы увидеть его, мне это нравится.Относится он ко мне как и ко всем, но мне иногда начинает мерещиться, что нет.Именно мерещиться, я уверена, что такого не может быть. Что с этим делать,я не знаю, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Любите его, этого Вам никто не запрещает. Любовь прекрасное чувство, есть о ком помечтать перед сном....Есть стимул хорошо изучить предметы, которые он препадает. Удачи!