Как жить с мужем?

Алена 11.12.2012

Прожили с мужем 13 лет. Последнее время очень пьет и гуляет. Он всегда так себя вел. но последние 8 лет уже в открытую. И не скрывает от меня все это. Дочь, ей 7 лет, очень привязана к нему. Я не знаю. что мне делать. Поломал он меня сильно. А я как будто зависима от него, морально я имею ввиду. В общем очень мне тяжело. 2 года назад я попыталась с ним расстаться. Но ни на кого смотреть не могу, в сердце только муж. Помогите! Мне правда очень нужна помощь психолога. Самой мне не справиться.

Вам нужна терапия созависимого поведения, она длительная и результативность во многом зависит от Вас.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алена!

Наказать гулящего мужа можно не только разводом. Вы ведь его любите, только отношения с ним у вас больно садо-мазохистские. Он тиранит и приносит вам страдания, а вы его вообще не наказываете, а может даже поощряете (эмоции сильные выдаете, ревнуете его и т.д. - делаете то, что ему выгодно). Самое главное - вы продолжаете его обстирывать, выглаживать, ухаживать за ним.

Я могу вам помочь изменить себя, если вы действительно этого хотите.

С уважением, Жанат.