Не знаю, что делать, чего хочу, чем заняться

Наталья 11.12.2012

Здравствуйте, мне 36 лет, за мужем, есть дети...Всегда работала учителем, потом школа(сельская)закрылась и я два года сидела без работы..в настоящее время работаю в школе. но всего лишь 3 часа в неделю, остальное время сижу дома с ребенком, все остальные чего делают, где-то работают,где-то ездят, а я....вечно в четырех стенах...школа меня не удовлетворяет...мне там не интересно и коллектив там не очень и дети не хотят учиться...вот и хожу из угла в угол не знаю чем заняться. что мне интересно, как жить...поэтому почти каждый день плохое настроение, депресняк даже бывает с мужем проблемы с моей стороны: то меня все устраивает и я его люблю, то все плохо и меня он не устраивает...чего то хочу и не знаю чего...но мне ужасно плохо, тошно, и жизнь моя как "День сурка"...что делать как жить...помогите....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вы сейчас находитесь в такой ситуации, которая заставляет Вас наконец-то обратить внимание на себя. Все, что "надо", вроде, уже сделано, или поставлено "на поток". И люди в это время часто задумываются о забытом "хочу" и "интересно". Но искать эти "хочу" и "интересно" начинают в окружающем мире, в других людях, а искать нужно прежде всего в себе. И задачу найти себе дело и смысл каждый человек решает сам (все равно другие люди за него решить это не в состоянии).

Это непростое время, с переживанием неудовлетворенности, обид, тоски... Но именно этот дискомфорт и заставляет нас развиваться и искать выход. Психолог Вам в помощь!

Желаю удачи!