Куда обращаться чтобы избавиться от алкоголизма?

татьяна 10.12.2012

Куда обращаться чтобы избавиться от алкогольной депреессий и от алкоголизма вообще.

Добрый день татьяна! Лучше всего конечно в реабилитационный центр для алкоголиков - это специальное учреждение, которое направлено на восстановление человека. Современные центры реабилитации не напоминает медицинское лечебное учреждение, это центры, где проживают люди с одинаковой проблемой - алкоголизмом. Они ведут хозяйство, общаются, проходят курс психологической помощи, занимаются спортом и отдыхают в свободное время. Персонал в центрах реабилитации относится к людям с пониманием, считает их обычными людьми просто находящимися в сложной жизненной ситуации. Персоналом проводится целый комплекс мер по избавлению людей от алкогольной зависимости, возвращение их в нормальную среду, в семью, общество, к нормальному образу жизни и работе. Кроме того, реабилитация предполагает и возвращение человека к собственному душевному равновесию, достижимому без алкоголя. Другими словами, программа реабилитации алкоголиков – это целый комплекс действий, для восстановления прежнего состояния человека, избавившегося от алкогольной зависимости.