Меня пытался изнасиловать отчим

Ирина 08.12.2012

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 21 год.когда мне было семь лет мои родители развелись...мама долгое время была одна и когда мне исполнилось 11 где то она нашла себе нового мужа,т.к мы жили с мамой в двоем в однокомнатной квартире..и он пришел туда...я его ненавидела..и ушла к бабушке жить...так до моих 16 лет...потом мы купили дом, и собственно мама туда меня забрала,у них родился ребенок,но потом когда мне была 17 лет начались домогательства с его стороны,он пытался меня изнасиловать,первый раз когда он меня домой забирал...в машине...но что то его остановило...он меня душил я ревела..но он меня тогда отпустил...потом ещё раз когда мне уже было 19 ,уже в моей комнате..когда брат был в саду,а мать на работу ушла,а я спала ...проснулась от того что меня начинают душить...он тогда мне в любви признавался...а я была в жуткой истерике..он клялся что больше такого не повториться,и увы повторилось,все это время я его боялась как огня,не приходила домой когда он дома,и тп.недавно эта попытка повторилась снова,в этот раз я так же сопротивлялась пыталась поговорить,на что он мне кричал заткнись и что ему сейчас приедут и помогут закончить начатое( в этот раз тоже просил прощения, извинялся и клялся что больше такого не повториться(я знаю что у них с мамой уже не отношения считай,на гране разрыва,мать боится его выгонять.а сам он не уходит),он неадыкватный человек,в итоге все были только попытки,самого изнасилования как такого не было,но я очень боюсь что это будет продолжаться и в один прекрастный день он меня просто убьет,так как все эти попытки сопровождаются избиением,я боюсь что если я расскажу об этом матери она меня не простит и скорее всего не поверит или ещё куда хуже скажет что я сама его соблазняла,и ещё я боюсь что если я расскажу кому либо вообще...он меня убьет..мне от этого ещё больше страшно и обидно за себя и за мать.что он такая тварь...я очень нервный человек..я пытаюсь справится с этим но у меня не получается, лично к психологу обращаться не хочу,что мне делать?как это пережить?мне нужен просто совет как себя вести?

Дорогая, Ирина!

Обязательно нужно что-то предпринять. Сейчас Вы ведете себя в роли жертвы: Вы боитесь, что это будет продолжаться, боитесь, что он вас убьет, боитесь рассказать кому-то, боитесь осуждения матери, что она не простит, не поверит. Смотрите, сколько страха, и недоверия. Почему Вы недоверяете маме, она давала Вам повод недоверять? Вы думаете она любит его больше чем Вас? Но Вы ведь сами пишете, что их отношения на гране разрыва. Вы ша мама сама боиться его выгнать. Может ее страх передается и Вам. Может, если Вы все расскажете маме, то ее любовь к Вам пересилит страх и подтолкнет ее на решительные действия.

В любом случае, Вам нужно взять, наконец, на себя ответственность за Вашу жизнь и здоровье. Ваш страх перед ним и развязывает ему руки, он чувствует, что Вы беспомощны. Уважайте и цените себя, никто в этом мире не смеет так с Вами обращаться. Своим страхом и бездействием Вы сами позволяете ему это.

Что делать, решать Вам. Но, Ирина, Вам уже не 17 лет, Вы уже не запуганный подросток, Вам 21 год. Вы можете ему пригрозить, что обратитесь в полицию, снимете побои. Этого должно хватить. Если Вы боитесь, что он Вас убьет, обезопасьте себя. Скажите, что уже сняли побои, написали показания против него и отдали своему другу (подруге), и если с Вами что-нибудь случиться, друг или подруга отнесет это в полицию, в газету. Знаете, как в кино. Жизнь, конечно не кино. И это не план действий. Повторю, решать Вам, я не в праве Вам советовать как действовать конкретно. Единственное, перестаньте бояться, и чувствовать себя жертвой. Мы сами создаем свою жизнь.

С уважением, желаю Вам всего хорошего.