Помогите правильно поступить

Ника 08.12.2012

Здравствуйте!Даже не знаю с чего начать...

4 месяца назад познакомилась с парнем,он нравился моей лучшей подруге,они знакомы 5 лет и у них с ним есть взаимная симпатия,но у них ничего не получилось и она уехала на учёбу,а я осталась...В общем мне этот парень тоже понравился и я даже влюбилась в него,у нас завязались отношения,но всё было очень сложно,так как я учусь в другом городе и получается, что у нас любовь на расстоянии...Отношения очень сложные были,подруга когда узнала что мы встречаемся перестала со мной общаться...недавно его забрали в армию и перед армией мы расстались,но общаемся...и подруга моя тоже с ним общается...

я знаю что она ему больше нравится и если бы был выбор то он бы выбрал её...

ничего не могу с собой поделать,не хочу чтобы они общались,я его люблю,а подруге я знаю он не нужен,она общается с ним мне назло...

он говорил что она ему не нужна,но я не верю...

я студентка,совсем учёбу забросила не могу ни о чём думать больше...у меня такое в первый раз,может это и не любовь,но очень близкое к этому чувство...

подскажите что мне делать...не могу больше так,ведь если мы расстались зачем он мне пишет,тем самым он не отпускает меня...

телефоны в армии выдают только по выходным,на прошлых выходных мы с ним поругались,опять же из-за подруги,сказал если надумаю общаться то чтобы позвонила,а на этих выходных позвонила и он трубку не взял...думала уже перестать с ним общаться,но все говорят что так как он в армии так поступать нельзя...

какой -то любовный треугольник получается...

извините что всё так сумбурно написано,просто эмоции переполняют...

Здравствуйте, Ника! А может быть стоит перестать сравнивать себя с подругой и решать (за вашего парня), кто из вас ему больше нравится?! Если это любовь, боритесь за нее! И не требуйте от парня перестать общаться с вашей подругой, пусть он почувствует вашу любовь и привязанность к нему! Не стоит также устраивать ему скандалов, просто дайте себе время и дайте ему почувствовать, что Вы можете быть ласковой, заботливой, внимательной. Конечно же бывает так, что есть кто-то, кто нравится парню больше вас, но его выбор в конечном итоге будет сделан в пользу той, кто более внимателен к нему и кого больше интересуют ЕГО проблемы (он вообще-то в армии сейчас, а это очень тяжело), а не СВОИ собственные. Удачи Вам! С уважением. Юлия