Зуд кожи (причина не известна)

Алла 08.12.2012

Зуд кожи неизвестного происхождения!Профессора-дерматологи разводят руками.Можно ли с помощью гипноза снять зуд?

Здравствуйте, Алла.

Прежде чем обращаться к гипнозу, попробуйте разобраться в себе (если зуд у Вас)

Дерматологи разводят руками, это тем более означает, что причина болезни - психологическая. Нужно найти причину, устранить ее, и заболевание пройдет само.

Как найти причины? Кожа защищает нашу индивидуальность. Кожные проявления болезни - это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. или раздражение в адрес кого-либо, или брезгливость и нетерпение. Может быть злость, обиды, ненависть, чувство вины.
Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:

Что-то раздражает;
Руки так и чешутся сделать это;
Зуд к некоторым вещам.

К зуду может привести подавление наших желаний "Руки чешутся сделать это". Или у человека с зудом есть желания, которые ему не по нутру, и не вяжутся с действительностью.
Неудовлетворенность в жизни может привести к зуду и покраснению кожи. Расчесывание кожи заменяет символический акт удовлетворения. Т.е. человек хочет получить удовлетворение, но это не стыкуется с его моральными убеждениями.
Раздраженная кожа дает Вам сигнал о том, что в Вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Все это необходими давать окружающим, и тогда Вы получите то же взамен.

Как избавиться от негативных, подавленных эмоций, если они действительно у Вас есть - это уже другой вопрос.

С уважением, всего хорошего.

Алла! Да, в подобных случаях гипноз может помочь. Особенно классический. Информацию по гипнозу можете почитать на моем сайте. Обращайтесь!

Здравствуйте,Алла.Упрощенно,раздражение кожи-это раздражение на некоторые важные для Вас объекты любви,Это раздражениеможет длиться годами,поэтому.причина остается незамеченной.Обращайтесь,и мы проработаем Вашу историю,найдя в ней слабые звенья.После этого зуд начнет спадать и исчезнет совсем.Но,вначале должно измениться отношение к этим объектам.Пожалуйста,обращайтесь.

Комарова Вера Леонидовна

Алла, приведу отрывок из книги Лиз Бурбо

ЗУД

Физическая блокировка

Зуд — это ощущение раздражения кожи и сопутствующее ему желание чесать раздраженное место.

Эмоциональная блокировка

Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от зуда, определи точно, в какой части тела он возникает, и тогда ты сможешь догадаться, в какой сфере жизни чувствуешь себя загнанным в угол или сдерживаешь свои желания. Подумай о функциях этой части тела, прочитай соответствующее объяснение в этой книге. Так как зуд связан с кожей, а кожа связана с личностью, велика вероятность того, что ты сдерживаешь себя из страха задеть кого-то или вызвать чье-то недовольство.

Вместо того чтобы доводить свое желание до внутреннего зуда, подумай о том, насколько оно реально. Если это просто каприз, перестань думать о нем, если же это реальное, осуществимое желание — смело стань лицом к лицу со своими страхами, сформулируй свои намерения и действуй.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Если сочтете интресным и важным эту краткую информацию, то найдете её книги и почитаете.

А вообще - сходить на очную консультацию важно! Вы же ходите же к дерматологу:), к стоматологу...!