Ненавижу свой характер

Настя 08.12.2012

Я грублю своим близким,по дому ничего не делаю,мне просто лень,учебу забросила, на работу надо устроиться,но я жду пока мне ее на тарелочке домой принесут. Умом я понимаю,что родители делают всё ради меня,а я не ценю это(как бы с жиру бешусь). Учиться я могу на пять,но мне лень,поэтому получив плохие оценки совесть мучает. Понимаю,что с моими мозгами (окружающие люди говорят,что я очень умная,я могу учиться на 5,могу устроиться на хорошую работу, что я красивая, любой парень может стать моим,стоит только захотеть) можно на любую работу строиться. Но я не могу сдвинуться с места,чтоб начать что то делать, от того и ненавижу себя,угрызение совести просто раздирает изнутри. Я достала всех своих близких своим нытьем,что у меня ничего не получается,а всё из за моей лени. Хотя в школе я была умной, увлекалась рисованием, танцами ,шустрой и всегда была в центре внимания парней. А теперь ненавижу себя и не могу заставить себя измениться.

Здравствуйте,Настя.Причина такого поведения-сильное подчинение в детстве в результате желания родителей Вас ограничивать и обязывать.Чтобы распутать этотклубок,желательно проблему проработать с психологом.Здесь задействовано иррациональное чувство вины,которое самостоятельно не поддается корректировке.Обращайтесь,вопрос можно сдвинуть с мертвой точки.Я к Вашим услугам.