Что теперь делать?

Тася 07.12.2012

Здравствуйте, мне 12 лет, учусь в 6 классе.

Вообщем однажды у нас в школе был медицинский осмотр (девочки и мальчики отдельно осматривались врачами). Девочки из нашего и паралельного класса пошли на осмотр. Там нужно было снять весь верх (рубашку, футболку, ливчик). Ну все разделись и прикрывали грудь медицинскими картами, и я в том числе. Девочки стояли и ждали свою очередь к врачу. Вот подошла моя очередь. Я убрала карту и меня начали осматривать. И как раз в это время заходит мой одноклассник и говорит что сразу после осмотра нужно идти в столовую! Ужас!!!! Он видел мою грудь, я даже прикрыться не успела.

Нервничаю постоянно теперь, вдруг он вспоминает этот момент? Подруга меня успокаивает, типа что он там не видел. Вообщем одним словом УЖАС как стыдно теперь!!!

Добрый день Тася! в Вашей ситуации ничего страшного не произошло. То что Вы переживаете это говорит о Вашей скромности и это в наше время очень ценно. Ваш одноклассник ничем не меньше преживает за случившуюся ситуацию и скорее всего даже больше чем Вы (он же создал этот курьез). В будущем Вы все это будете вспоминать как забавное обстоятельство!

УЖАС как стыдно теперь!!! - Настя что Вы видете в этом стыдного? Представьте ситуацию, что Ваша подруга попала в эту ситуацию, а не Вы! Что бы Вы сказали ей, как бы Вы восприняли ситуацию - сказала бы что ты должна себя сейчас гнобить, сгорать от стыда, ты должна постоянно помнить об этом или ничего страшного не произошло, у тебя красивое тело и ты так же как и одноклассник скоро даже не вспомнишь об этой стуации. Подумали ну и какими бы словами ты поддержала свою подругу. Я думаю что последними. так вот Настя ответь себе на вопрос чем ты отличаешься от подруги? Да ничем!

Настя поговори и сложившейся ситуации со своей мамой о своих переживаемых чувствах, никто другой так не поддержит и не поймет как мама. Главное не зацикливайся на ситуации, а то и неуверенность и заниженная самооценка, соматика и т.д. не заставят себя долго ждать. С уважением, Ирина!