Неконтролируемые приступы обжорства

Наталья 07.12.2012

Здравствуйте. Я страдают от обжорства вечером в основном. С утра, в обед- я нормальный человек, не сижу голодная, ем соразмерные порции еды и вообще стараюсь придерживаться правильного питания, занимаюсь 3 раза в неделю фитнесом в группе, хожу в школу здорового питания Гербалайф - пью их коктейли и белок. Но ловлю себя на мысли, что вечером после ужина чувство голода не проходит вообще. Я себя пытаюсь сдерживать, это очень тяжело. Проанализировала своё состояние, оно у меня наверное началось (когда я стала замечать) с начала этого года.Приступы были редко, а теперь доходит до нескольких раз в неделю. Больше всего меня заботит то, что я не могу с этим бороться и набираю вес. Я ощущаю себя беспомощной, в депресии и зависимой от еды.

Буду рада ответу, надеюсь что Вы можете мне помочь. Или подскажите пож-та кто в Калининграде занимается такой проблемой.

С уваж-м Наталья.

Наталья, здравствуйте!

Конечно Вам необходимо с этим разбираться в кабинете психолога или психотерапевта. Так как вопрос пищевой зависимости возникает у всех по разным причинам и имеет  индивидуальные корни. То что я об этом знаю и насколько сталкивалась в работе с подобными клиентами, очень часто это связано с тем, как тот или иной человек справляется с чувствами. Каждый что-то "заедает" либо злость, либо тревогу, либо неудовлетворенность и грусть. Что в вашем случае происходит, сложно сказать, опираясь только на ту информацию, которую вы указали в письме.

В Калининграде проблемами веса и пищевых зависимостей занимаются клиника Борменталь и частные психологи в Калининграде, психотерапевты, лучше к тем обращаться у которых есть подобный опыт и большой стаж работы. Ко мне тоже можно. Удачи!