Очень нужна помощь!!!

Ирина 07.12.2012

Добрый день!

Решила попросить совета у профессионалов, потому что сама справиться со своими мыслями уже не в силах...2 года я тайно встречалась со своим бывшим парнем Игорем, но была замужем за Сергеем.у Игоря тоже была своя, у него 2 детей, у меня тоже ребенок.Так получилось что полгода назад моему мужу стали говорить люди со стороны, что у нас с Игорем роман.он закрывал на это глаза, верил в то, что я все отрицаю. В августе мы с Сергеем сильно поругались и он выгнал меня вечером из дома, я собрала вещи и ушла, меня Игорь забрал и увез в другой город,там мы уже до этого сняли квартиру. Меня перевез, а сам уехал "снимать нервное напряжение" в санаторий, нам с ребенком очень тяжело было морально, чужая квартира, работы нет, все мои близкие отвернулись от меня, прессинг был жесткий.Когда вернулся Игорь с санатория, я уехала назад к мужу, не знаю почему, но рядом с ним я чувствовала стабильность,и начинать новую жизнь мне было страшно...Рядом с нелюбимым мужем я смогла провести 4 дня, после чего приехал Игорь и увез меня, был жуткий скандал, ребенка мне не отдавали, но я "отвоевала" своего ангелочка и опять уехала. Жена Игоря в тот момент уехала на море, мы жили в пятером, дети и мы.но когда вернулась жена его, стало все становится наверное "на свои места"...Игорь от жены не уходил, детей она своих ко мне не пускала, он работает в одном поселке где она живет,и живет она в его квартире, в общем ночует он вместе с ней, помогает ей в бизнесе и т.д.в общем в его жизни особо ничего не изменилось, только я перешла в статус официальной любовницы..это все продолжается уже больше 3 месяцев, сейчас я начала ему высказывать свои претензии, он клянется божится что все понял и разведется с женой, но у меня такое ощущение что я очередная дурочка хитрого женатика...а муж мой просит чтоб я вернулась, хочет сам переезжать ко мне, готов перевестись,хотя знает что понизят в должности....не знала что окажусь в такой ситуации, и настолько запуталась что не знаю как поступить, мужа не люблю, а Игорь столько боли причинил, что уже и не могу был открытой с ним.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, посмотрите на статистику разведенных мужчин:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

И Вы верно ощущаете , что Игорь не Ваш. И ждать от Игоря в ближайшее время нечего.

Если действительно не любите мужа - разводитесь .

Если не желаете быть в роли любовницы - уходит от ИГоря.

Есть и третий вариант - повернуться лицом к мужу и наладить отношения с ним - семейный психолог в помощь.

Добрый день, Ирина! Совет Вам давать, как поступить - дело неблагодарное. Кто же может взять ответственность за Вашу жизнь на себя? Да и не в раздаче советов мастерство психолога, а в том, чтобы помочь клиенту самому в себе разобраться сделать выбор. Онлайн  это не получится. Здесь нужна очная работа с проработкой деталей, которые Вы упустили, пересказывая свою историю. Можете обратиться на консультацию к нам в центр. Контактная информация есть в наших анкетах. Добро пожаловать!