Пропало желание жить, что делать?

Александра 07.12.2012

Здравствуйте!Меня зовут Александра.Мне 19 лет.Моя проблема в том,что в последнее время я часто ловлю себя на мысли,что не хочу жить..Просто не вижу смысла...Вроде всё нормально-полноценная семья,довольно таки широкий круг общения,любимое занятие,любимый человек...И основная причина как раз в нём...Мы живём вместе 2 года,люди называют нас идеальной парой..Но они ведь не знают,что у нас происходит в отношениях...По ходу наших отношений я не один раз узнавала об обманах с его стороны,но верила его оправданиям и прощала...Сейчас наши конфликты участились,и я начинаю осознавать,что дорогой мне человек 2 года постоянно врал мне(не зря говорят,что рано или поздно всё тайное становится явным),изворачивался,хитрил...Да и если уж на то пошло,то смело можно сказать,что этот человек ни капли не уважает меня и не ценит,но и не отпускает..Каждый раз повторяя,что никому не отдаст..Это очень тяжело терпеть такие издевательства,когда ты раскрываешь его обман,и все факты на лицо,а он кричит тебе в лицо-"ты что дура???Я бы никогда,да тебе показалось!!!"И так два года..

И я понимаю,что нормальных отношений быть уже не может,так как не в силах я простить всё...И расстаться я с ним не могу,так как никого другого рядом не вижу..Вот и не хочу больше жить....А что делать не знаю..Помогите пожалуйста..Я буду очень признательна!

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...
А у Вас есть Вы сама!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.