Как снять статью 20 в пнд

Артём 07.12.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снять статью 20 в пнд, лежал от военкомата и больше туда не обращался. жил в другом городе проходил комисию на водительское без проблем приехал в родной город и не могу пойти сказали что статья а раньше об этом не знал. что мне сейчас делать? подскажите пожалуиста.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Артем.

Вы не написали, в какой больнице, в каком отделение проходили обследование по линии РВК.

Если я правильно поняла, то у вас в военном билете стоит статья 20?

Это статья к психиатрии никакого отношения не имеет.

Если вы имеете в виду диагноз 20, то тогда вы должны обратиться с заявлением в местный ПНД о своем желании сняться с учета. Пройдете обследование, обычно амбулаторно: психолог, ЭЭГ, невропатолог. Если будет необходимость консультация профессора. Если вы работаете, то характеристика с места работы. Если имеете свою семью, то характеристику на вас от жены. Потом комиссия. А там, что уж врачи решат.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр