Муж ненавидит моего сына от первого брака

ольга 06.12.2012

Здравствуйте,у меня рушится семья так как мой муж не переносит моего сына от первого брака. С мужем мы познакомились 4 года назад, 2 года назад мы поженились.Его жена увлеклась сектой, оставила его с сыном 16 лет. Когда мы познакомились моему сыну было 10 лет.Сразу стали жить вместе в моей 2-х комнатной квартире. Мальчики не очень ладили, так как разный возраст и темперамент, но все было терпимо. Я приняла чужого ребенка как своего.Потом мы купили квартиру, сын мужа уехал жить к своей маме, а мы стали жить втроем в новой большой квартире. И вот тогда начался ад. Мой муж постоянно придирается к моему сыну,то он свет забыл выключить, то яблока надкушенное бросил, то громко на гитаре играет, то в скайпе громко разговаривает итд итп.Он всегда смотрит на него с недовольным видом, практически не разговаривает с ним, не интересуется им, только злится и периодически то компьютер заберет, то интернет отключит, объясняя это, что он неуважительно относится. Мой сын тоже изменил к нему отношение, перестал с ним разговаривать, даже здороваться.Я пыталась поговорить и с одним и с другим, но у них у каждого свое мнение. А вчера когда мой муж в очередной раз забрал у сына монитор и шнур от электрогитары, я я не выдержала и устроила скандал, на что он кричал, чтобы мой сын ушел жить хоть к родному отцу, хоть куда. Вообщем, мы с моим сыном на следующий день уехали к моим родителям так как в моей квартире нет половины мебели. Как жить дальше и что делать-я не знаю.

Подозреваю, что Вы стояли между мужем и сыном....

Они бы разобрались (самое страшное в "воспитании" - когда нет единого отношения к поступкам ребенка, и он "разрывается" между требованиями и между родителями).

Ну а если Вы считаете своего мужа врагом Вашему ребенку...., тогда выводы определенные....

Часто может подводить женщину в таких ситуациях, как у Вас, чувство вины перед ребенком за то, что она привела в дом "чужого" мужчину.

С этим можно и важно работать.

А сыну - Вы можете дать только любовь.

Остальное от Вас не требуется.

Что это такое - тоже в консультациях - письмо, - не тот формат, в котором можно "передать" много.

Г.Идрисов.