Зачем в жизни появляются идеальные люди?

Полетта 06.12.2012

Меня очень сильно мучает вопрос "зачем?". Все в нашей жизни ведь происходит не просто так?

Так вот. Летом познакомилась с мальчиком. В жизни мы успели пообщаться всего ничего, но в интернете беседовали продолжительное время. И по видеокамере и просто переписывались.

Мне всегда нравились артистичные мальчики, так как сама очень долго увлекалась театральным искусством. Меня завораживают певцы. Ну как и любую девочку-подростка завораживают всякие Джастины Биберы. Без танцев я уже не могу представить свою жизнь. Год назад, я очень сильно хотела научится кататься на скейте. До лета я грезила о саксафоне. Мне очень нравилось его звучание. Также, последовав примеру брата, училась играть на гитаре. На спорте - футбол мое самое любимое занятие. Обожаю футбол.

До знакомства я знала,что мальчик отличный певец и танцор. После, уже узнала, что он играл и играет в спектаклях в театре( настоящем, там ему даже платили). Также, он саксофонист + играет на гитаре + папа его тренер футбольной команды. О, и скейтбордист он хороший. Это не он все рассказал. Это я выискала информацию. Фотографии,видео - все доказывает эти факты.

Мы общались хорошо. Могли разговаривать 3 часа подряд. Он говорил, какая и симпатичная и что ему со мной очень интересно. Я не вынуждала его это говорить. Вот он просто сам говорил. Но сейчас, он восходящая звезда. У него стало очень много фанаток. Он занят на съемках. Он не зазвездившийся пока. Общается с фанами и т.д. Но я же гордая и навязывать не хочу,поэтому он не пишет - и я не пишу. Пару раз писала по делу-без ответа. Мы не общаемся. Уже очень давно.

Вот скажите, зачем мне жизнь его послала? Какой урок я должна из этого вынести? Зачем посылать "идеала"? Я не понимаю...пожалуйста,скажите, зачем?

Дорогая, Полетта!

Жизнь "посылает" нам исключительно то, что мы сами от нее ждем, к чему стремимся, во что очень сильно верим, что очень сильно хотим. Вы очень позитивная девушка, у вас замечательные мысли, светлые, поэтому вы и притягиваете в жизни то, что Вам самой нравится. Поэтому Вы и встретили этого мальчика, который отвечает всем вашим интересам. Наши мысли материальны. А в жизни работает очень важный закон: "Подобное притягивает подобное".

Почему же, спросите Вы, иногда мы не получаем того, чего хотим? Очень просто. Да, мы хотим любви, но часто наши мысли негативны: "Я никогда не встречу своего идеала", "Я его недостойна", "Боюсь, он меня разлюбит", - и в итоге - идеальный человек не встретился, либо разлюбил, либо отношения не складываются. А при этом мы хотели совершенно другого!

Какой урок Вы должны вынести? Пока ваши мысли были позитивны - все было хорошо. Вы пишете, что он "не зазвездившийся пока", значит он не изменился. Это еще одно доказательство того, что изменились Вы, и Ваши мысли, по отношению его, фанаток и так далее,  поэтому Вы с ним отдалились. Я думаю, вы уже поняли, что Вам нужно делать. Возвращайте свои светлые мысли. Точно знайте, чего вы хотите от жизни, стремитесь к этому, отбросьте сомнения. Не будьте слишком горды - гордость - производная от гордыни, иногда она не позволяет нам разрушить стену отчуждения. Но уважайте и любите себя, тогда и Вас будут любить и уважать. Проявляйте свою любовь и уважение, и Вы получите то же самое взамен. Помните, подобное притягивает подобное.
И если Ваш мальчик выбрал именно Вас, Вы этого заслуживаете, цените это и укрепляйте отношения. Как только Вы начнете думать по-другому и верить в это: что Вы его не достойны, что у него куча фанаток и он найдет себе другую, именно этого Вы и добьетесь.
Теперь в Ваших руках знание самого главного закона жизни, пользуйтесь им, и будьте счастливы!

Желаю Вам всего хорошего!

Слушайте, Полетта, хороший вопрос Вы задали себе - зачем Вам его жизнь послала...?

Я бы еще добавил вопрос - зачем у Вас жизнь его почти отобрала?

И что Вы - потеряли - вместе с ним...?

И что можете - приобрести...?

Зачем Вам - потери....?

Как раньше все давалось - легко или трудно....?

Чем можете "заплатить" за приобретения...?

И чем - за потери....?

Вот сколько вопросов.

Захотите поработать над ними - обращайтесь.

Г.Идрисов.