Вопрос об отношениях

Лия 06.12.2012

Здравствуйте, год длятся мои отношения с молодым человеком. практически сразу как мы начали встречаться он переехал в другую страну, несколько раз я приезжала к нему в общей сложности вместе мы жили около трех месяцев. поначалу все было хорошо, совместные планы на будущие. в сентябре мы сильно поругались, он сказал, что многое во мне его не устраивает и ему бы хотелось, чтобы я смогла измениться, сказал, что не чувствует ко мне того что раньше, но очень хочется, чтобы эти чувства вернулись. две недели назад мы виделись, я вернулась домой, инициатива на поддержание отношение исходит от меня он может по несколько дней не писать, не звонить, если и пишет то холодно, в основном я задаю вопросы он отвечает. но если несколько дней я не пишу, он начинает писать сам. не могу понять, что он хочет и есть ли шанс у наших отношений. я в свою очередь очень хочу быть с ним. хотелось бы узнать мнение психологов. заранее спасибо. Лия

Здравствуйте, Лия.

Видимо партнер, хочет чтобы вы изменились "он сказал, что многое во мне его не устраивает и ему бы хотелось, чтобы я смогла измениться"

Чувствуете ли вы такую потребность или может думали,о самопознании самооценке интеграции с собой, потребностях ценностях, приоритетах, потенциале  и много  из того, что бы могло наполнить и разнообразить вашу жизнь. Возможно партнер имел ввиду именно такие перемены..

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

многое во мне его не устраивает и ему бы хотелось, чтобы я смогла измениться,

Измениться должны только вы? А отношения - это разве не работа двоих? Ведь вас тоже многое не устраивает.... Если вся ситуация будет изначально складываться так, что он ставит вам условия,  а вы подстраиваетесь - скорее всего, претензии не станут меньше. И с вами будет всегда что-то "не так" в глазах вашего молодого человека. Если хотите подробнее узнать, почему именно мужчины бывают склонны к такому поведению - почитайте вот эту статью.

А дальше подумайте: готовы ли вы вместе работать над отношениями? И готовы ли вы уважать свои желания и потребности? Ведь даже если вы будете постоянно подстраиваться под кого-то, рано или поздно неуважение к самой себе может сыграть злую шутку, могут накопиться подспудные обиды на того, кто заставлял вас (осознанно или нет) постоянно быть не собой, а кем-то еще, кем он вас хотел бы видеть.... Есть ли шанс - это могут сказать только двое. И шанс есть, когда ОБА готовы что-то складывать в равной степени.