Как помочь сыну избавиться от пессимизма?

Оксана 05.12.2012

Здравствуйте. Мы прожили с мужем 17 лет.Нашему сыну 16 лет. Год назад мы развелись.(Сын не был против развода, даже наоборот хотел этого.)У него страшная обида на отца, он считает что отец никогда не уделял ему должного внимания и жил для себя). Муж и правда, всегда покупал себе, то что хочет( телефоны, компьютеры, даже занял детскую для себя. На два года ушел в онлайн игру, не работал. Я все тянула на себе. Вообщем примера в семье не было.Когда мы развелись, у меня появилась возможность покупать сыну вещи.(сын сказал, что наконец-то почувствовал себя человеком). Бывший муж снова женился на женщине с ребенком(12 лет).Пол года назад с сыном начались проблемы. Низкая самооценка, не видит смысла в жизни, не может определиться с профессией. Говорит: я урод( у него прыщи), девушки на меня внимания не обращают. Хочет быть лидером, как его друзья. Думает, что все его считают дураком. Периодически удаляется из социальных сетей.

Я понимаю, что допустила много ошибок в отношении с сыном. Можно ли это исправить. Мне трудно с ним разговаривать, он очень эмоциональный.

Как избавить сына от этого пессимизма? Как правильно разговаривать с ним?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я понимаю, что допустила много ошибок в отношении с сыном. Можно ли это исправить..

Загляните СЮДА , Оксана