Неужели это конец?

Анна 02.09.2010

добрый день!меня зовут Анна,мне 19 лет.у меня проблемы в отношения с моим млодым человеком...случилось так что он военный.и я нахожусь в постоянном ожидании...меня это не тяготит.никогда скандалов по этому поводу не было...25 июля он уехжал в отпуск в свой родной город в Таганрог..на месяц...я его ждала.мы озванивались,переписывались..он вернулся на сутки раньше,перед заездом в академию.все вроде бы было хорошо....но меня что то гложило из нутри...было даже больно....он заметил что со мной что то не так..начал распрашивать...и я под порывом сказала что он чужой стал..не мой.....он обиделся..даже ужинать не стал...просто уснул...утром почти не общалиь...он уехал...а я зашла в комнату и увидела кольцо на тумбочке,которое я ему подарила...мне так плохо стало......а вчера и позавчера он написал что уходит..что не ожидал от меня таких слов...от так спешил ко мне а я.....но я ведь не подозревала его ни в чем...хотя меня подруги пилили что он мне изменяет там..гуляет на право и на лево...а я не верила...я сказал это неподумав,ведь банально просто могли отвыкнуть друг от друга за этот месяц........я второй день не сплю...не ем.ничего не хочу..тупо палчу от бессилия...а если удается уснуть то он мне снится..меня соседка будет потоянно потому что просыпается от моего крика и слез...мне так больно

подскажите как мнетеперь быть???я ведь люблю его....

Анна,уважаемая!

Произошло между ВАМИ то,что случается ,когда два человека ПОНИМАЮТ РАЗНОЕ,под одними словами.Вы выразились так,что ваш мужчина испытал что-то очень неприятное и...сделал свои выводы.

Я предлагаю,как бы то не было,ПОГОВОРИТЬ с ним.Обязательно.ОБЪЯСНИТЕ,что вы под этой фразой ПОДРАЗУМЕВАЛИ.Лучше расскажите о том,что здесь привели,о СВИХ ЧУВСТВАХ-и о любви и о тревогах.Если бы я была на месте молодого человека,я бы поняла Ваши слова так,что у ВАС изменились чувства,что это ВЫ отдалились.Я бы почувствовала себя отверженной.Может что-то подобное произошло с ним?

В любом случае,объяснитесь...И если помиритесь-УЧИТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ не полуфантазиями и полудогадками,а более открыто и конкретно.Этот молодой человек тоже хорошь-за одну ночь обрубил отношения.Вы правда очень дорожите им?Если ДА,поговорите скорее...УДАЧИ,ЛЮБВИ ВАМ.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Анна!

Первое, на что я обратил внимание - что он не попытался разобраться в происходящем. Не стал вас спрашивать дальше, а просто обиделся и ушел спать. И уехал, решив все тут же оборвать из-за одной фразы. Как вы думаете, ОН дорожит вами?

Возможно и то, что он чересчур чувствителен, раним, очень болезненно переживает любые слова, которые могут содержать неприятие его вами. Это означает, что он очень не уверен в себе и боится, что его оценят не так,как ему бы хотелось. А потому везде где он оказывается хоть в чем-то "недостаточно хорош" в своих и ваших глазах, вызывают очень сильную негативную реакцию.

Если вам хочется внести ясность - найдите способ объяснить ему, что конкретно вы вкладывали в эти слова, что это был за порыв, какими чувствами он был вызван и т.д. Объясните ему, что не всегда и не все будет в вашей жизни идеально, будут моменты недовольства друг другом и разные чувства, и что надо не обрывать отношения на обиде, а идти в диалог, чтобы сохранить отношения. И выяснять все, как вам уже говорила моя коллега выше, надо все предельно открыто, без фантазий, догадок и домысливаний за другого.