Как перестать зависить от денег?

Виктория 02.09.2010

Здравствуйте, у меня такая проблема,изо которой я наверно и сплю плохо по ночам, часто просыпаюсь, перестала радоваться мелочам, такое ощущение, что я не доела не допела в детстве,хотя я из обычной средне обеспеченной семьи, мне 25 лет, я всем завидую кто богаче, даже парня вечно терроризирую, что вот ниче у него нету жить нам негде.замуж не выхожу по той же причине не хочу жить с его родителями, меня бесит, что у него нет машины, что не может найти работу по лучше. и все завидую другим у кого есть где жить машина, меня пугает, что если мы поженимся мы будем плохо жить, и что все будут об этом говорить, что вот я такая красивая и так плохо живу, не нашла лучше и тд. помогите радоваться мелочам,перестать зависить от денег

     Виктория, здравствуйте!

Меня порадовало, что опыт радоваться жизни у Вас всё же есть, Вы не всегда плохо спали и завидовали тем, кто богаче. Если я правильно Вас поняла, что-то происходит в последнее время.   Похоже, страх неизвестного будущего (а оно никому не известно) у Вас наложился ещё и на страх  именно плохого будущего, и эти страхи мешают Вам просто жить и радоваться мелочам.  Наверно, умом многие люди понимают, что богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем,   а вот на уровне чувств тяжело с этим пониманием мириться; и человек начинает сам себя "есть" и "покусывать" других; бывает, что с эмоциями нелегко справляться.

     Попробуйте для начала сосредоточиться не на том, чего у Вас пока нет (это точно приводит к тоске, зависти и злости), а на том, что у Вас уже есть:   Вы красивы, Вы молоды, Вы здоровы, Вы перспективны и т.д.

    Любовь и благодарность к тому, что уже у Вас есть - это ключик к изменению своей дальнейшей жизни в позитивную сторону.

     с уважением, Лариса