Депрессия у мамы, после развода

Юлия 04.12.2012

Здравствуйте! 1,5 года назад моя мама раз велась со своим супругом, прожив 15 лет! Как и многие женщины она посвятила все свое время ему. Он был совершенно безынициативным человеком и она полностью организовала его жизнь! У него это втрой брак и есть ребенок от первого брака! После долгого и отвратительного развода она никак не может прийти в себя! Потеряла смысл жизни! Твердит , то никому не нужна! Она постоянно одна и никак не хочет начать новую жизнь, отбросив прошлое! Все это сопровождается периодическими истериками и разговорами о желании умереть! Меня это безумно пугает! Близкие и я помочь ей не в силе! Хочу найти психолога, который поможет ей найти смысл жизни и пережить эту травму! Сможете ли Вы оказать помощь или что- то посоветовать??! Ситуация крайне тяжелая, все в тексте не описать!заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Помочь Вашей маме конечно же можно, вопрос в том, готова ли она сама принять и воспринять эту помощь. Поскольку в психологической работе есть своя особенность: важно, чтобы над проблемой работал не только специалист, но и клиент. Вы можете посоветовать маме обратиться ко мне, но настаивать на своем желании не нужно. А вообще депрессия после развода может длиться около 2-х лет, и это вполне нормально. С уважением. Юлия