Как пережить увлечение мужа

наталья 04.12.2012

Мне 30 лет, мужу 38 лет. Мы с мужем в браке 13 лет, до этого встречались 7 лет, Детей у нас нет. не давно я почувствовала отчуждение мужа, я стала проявлять больше внимания, начались подозрения, ревность, проверка его телефона, он при этом все категорически отрицал.Я смогла сделать детализацию его звонков по сотовому телефону, и все стало ясно, переписка и СМС очень активная с другой девушкой. Для меня это страшный удар, он клянется что это просто телефонный флирт, что никаких отношений с ней не было ( ни секса, ни поцелуев), что ему просто необходимо было женское внимание и заинтересованность, так как я очень отдалилась от него ( у меня были проблемы на работе, я очень погрязла в них). Звонки клянется что тут же прекратил.Сейчас клянется что без меня он не может жить, что любит только меня. Я хочу сохранить семью, но я не могу просто понять как можно любя меня, флиртовать, говорить ласковые слова другой? Что это флирт? увлечение?

Здравствуйте, Наталья.

В данной ситуации не стоит обижаться на мужа и ревновать его. Этим Вы лишь сильнее отдалитесь от него.  Рассматривайте эту ситуацию как урок Вам на будущее: Вы "погрязли" в работе, отдалились от мужа, он почувствовал это и стал искать недостающее ему женское внимание на стороне. Работа не должна забирать у Вас больше внимания, чем семья. Не забывайте проявлять к мужу любовь, заботу, ласку, и тогда ему никто не будет нужен кроме Вас. Вы его любите, он это знает, но одного знания мало. Человеку всегда требуется подтверждение, так как он постоянно все ставит под сомнение.

Проявляя свою любовь, заботу, ласку словами и действиями - Вы получите взамен то же самое. Вспомните, сколько раз Вы говорили о любви 13 лет назад. А сколько теперь?

Чем тратить время на ревность, лучше укреплять отношения, работая над собой. Когда-то он выбрал именно Вас, он любит Вас, а, значит, Вы этого заслуживаете, Вы для него особенная, неповторимая. Так относитесь к себе соответственно, и не забывайте про него.

Всего Вам хорошего!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Если б муж Вас не любил, он бы просто ушел. Ему дороги Вы и Ваши отношения. Мужчинам любого возраста нужны постоянные подкрепления его нужности, незаменимости, восхищение им как мужчиной и т.д. и т.п. То есть им нужна любовь, забота и внимание не меньше, чем женщинам. 38 лет для мужчины - возраст, когда еще не старый, но и появляется чувство, что молодость уходит. Поэтому  флирт или общение с девушками - это всего лишь подкрепление его мужских качеств, им это важно. Вы должны спокойней к этому относиться, при этом давая понять, что он  дорог и любим Вами. На коротком поводке держать не стоит, но и совсем отпускать на волю не нужно. Вы еще молоды, если есть возможность, подумайте о ребенке. Когда в отношениях двоих наступает напряжение - появляется  третий. Пусть это будет ребенок, а не другая женщина. Удачи вам!

Здравствуйте, Наталья!

Хорошо, что вы об этом говорите и пытаетесь понять, что происходит с вашими отношениями. Если мужчина флиртует с другой женщиной, а вам говорит, что любит и не может жить, то вряд ли это адекватное поведение. Когда в отношениях есть серьезные проблемы, которые игнорируются партнерами или долгое время не могут решиться, то один из супругов иногда может использовать третьего человека для привлечения внимания своего партнера к себе или решения этой проблемы. В той информации, которую вы предоставили есть тревожные моменты говорящие о наличии в ваших отношениях сложностей. Во-первых, враньё супруга продолжавшееся до тех пор, пока не вы предоставили факты его переписки. Во-вторых, почему когда у вас на работе начались проблемы ваш муж не поддерживал и не помогал вам справиться с трудностями, а с удовольствием использовал ваши трудности на работе, чтобы начать отношения с другой женщиной? Вам стоит об этом поговорить с ним и определить дальнейший вектор ваших отношений. Конечно, лучшим вариантом была бы семейная консультация обоих супругов, но даже очная консультация не даст вам гарантии, что ваши отношения улучшаться, он измениться и будет поступать так как вы хотите.

Всего доброго.