Бесконечные оскорбления и унижения

Арайлым 04.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Арайлым, мне 31. Я замужем уже 5лет и есть у нас дети (дочке 4годика, а сыну 1.9) после рождения ребенка мы перестали понимать друг друга, меня муж постоянно оскорбляет, а когда напьётся может даже избить, Теперь постоянно меня оскорбляет, причем ему неважно где мы находимся (это может быть на улице, в магазине, у друзей, или когда приезжают родители или сестра старается перед ними показать себя в лучшем свете а меня унизить по любому, либо дома)

Я пыталась поговорить, но из этого нечего не выходит. Мы постоянно ссоримся с мужем. Наша сора возникает из за любой мелочи, перестали понимать друг друга… когда выходила замуж все было очень хорошо, я даже не слышала что бы он матерился при мне и не знала что может напивался до ужаса и устраивать скандалы дома просто так что я например не так посмотрела на него… было что пару раз вызывала милицию… Я сейчас сижу дома с детми, (уже 5 год в декрете) родила их один за другим, все думала может все пройдет и наладятся отношения, целыми днями ребенком, готовлю стираю убираю, стараюсь хоть как угодить, всё что мне хочется это хотя бы иногда слышать похвалу от него, теплое слово но нет же он всегда находит причину за что зацепиться и доводит меня до слез своим хамством, и говорить если бы не я ты типа не смогла бы так хорошо готовить как сейчас… в общем везде идет фраза это же я… если бы не я…. А когда что то наоборот то виновата сразу я, (если дети заболеют я виновато потому что я не так смотрю за ними, недавно купил себе дубленку два дня потаскал и зацепил заде и порвал чуть чуть и опять виновата я потому что я посоветовала купить дубленку, был такой скандал начел все кидать и сказал мне что бы я избавилась от этого как хочешь и принесла мне денги что я потратил сказал) Терплю все оскорбления и унижения ради детей не хочется оставлять их без отца. но сама так больше не могу раньше была такая любовь, а теперь больше ненависти …. Детей он очень любит и они его тоже… Работает он и хорошо зарабатывает, все несет в дом и за продуктами тоже может сходить сам, иногда помогает даже с ужином, он может ходить в прекрасном настроении все делать и раз за минуту его не узнать становится раздраженным при одном высказывание может меня послать на 3 буквы и полить матом с головы до ног… я раньше всегда молчала и просто плакала, сейчас уже нет слез и я тоже уже могу и ругаюсь матом как он, мне уже все стало все ровно. Даже интимных отношении у нас раз в месяц и то если повезет….(и то не по любви, нет таких прекрасных слов ласки, атак как по работе раз раз и все спать… ) между руганью говорить вот мол откуда я только тебя нашел и зачем я женился на тебе ты мне всю жизнь поломал, с тобой я стал таким и т д. Хочу нормальную семью, где уважают друг друга ценять и любят…. Хочу спросить какой выход может быть, развод?

Арайлым, здравствуйте!

Из Вашего письма видно, что Вы очень устали, как морально, так и физически.

То, что агрессия Вашего мужа доходит до рукоприкладства - это сигнал, на который следует обратить внимание.

Есть ли у Вас уверенность в том, что если Вы измените свои реакции, в которых Вы тоже ругаетесь матом, раздражаетесь, будет вероятность того, что и он усмирит свою агрессию?

Как Вы понимаете, изменить его характер невозможно, но минимизировать, а еще лучше, исключить Ваши травмы - это Ваша задача.

В связи с этим, рекомендую Вам личный визит. Необходимо более детально проанализировать Вашу семейную ситуацию, рассмотреть предполагаемые оптимальные варианты Вашего поведения и, со временем, подключить и мужа к выстраиванию более гармоничных отношений. (Безусловно, если он поймет, что ему это тоже необходимо).

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.