Что делать, ребенок очень сильно визжит?

Ася 04.12.2012

Сильно визжит, это мягко сказано... она визжит так, что лопаются перепонки. боюсь, что скоро соседи вызовут полицию, потому что у них может сложится ощущения, что я над ней издеваюсь.

все началось после того, как я бросила кормить ребенка. с рождения спали вместе с титькой во рту. только теряла, сразу плакать (не визжать!). в 1,5 завершила кормление в надежде,ч то она у меня начнет хорошо спать по ночам. Но все наоборот... начался ад!!!! 1-2 раза за ночь в одно и то же время (3 часа ночи и около 6 часов утра) она у меня просыпается с диким визгом. причем, я, пытаясь ее успокоить, я даже взять ее не могу. она быргается, смотрит на меня стеклянными глазами. и визжит так, что кровь в жилах леденеет. все проходит через минут 10-15... потом она еле-еле засыпает, часто каждые 10 минут просыпается с плачем... иногла показывает на зубки, но пальцем проверяю, вроде десны не набухли, да, и почти все зубы вылезли. мне страшно, я не знаю, что с ней делать. невролог выписала фенибут. давала ей его, но нам как мертвому припарка. сегодня она обещала выписать еще лекарство, посильнее, но так не хочется пичкать дочь всякими таблетками. что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ася!

Вы правы, что волнуетесь: частота и регулярность реакций настораживают.

Возможно, здесь нужен комплекс мер.

Первое: к неврологу. Проконсультироваться с несколькими. Понять, исключены ли судорожные припадки. Нужны ли дополнительные обследования. Получить определенный диагноз.

Второе: к детскому психологу (хорошему и опытному). Психологу в Алматы нужно будет увидеть, как девочка себя ведет, как она играет, как двигается. Получите рекомендации.

Третье: наберите в поисковике "мама-терапия". Познакомьтесь с методикой. Если она Вам подходит, начните ее применять регулярно и последовательно.

Похоже, что с девочкой в это время что-то происходит из ряда вон выходящее, о чем она Вам и сигналит своим истошным визгом. Вы видите, что она в это время теряет контроль над собой. Связано ли это с тем, что Вы прекратили грудное вскармливание - по той информации, которую Вы дали в письме, определить невозможно.

Для Вас очень важно: не пугаться, стать сильной, спокойной, организованной и собранной. Ребенку в таких ситуациях нужна мама, на которую можно опереться.

Желаю удачи!