Мама молодого человека чересчур заботится о нём

Анастасия 03.12.2012

Добрый день. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года, отношения складываются хорошо, мы редко ссоримся, стараемся прислушиваться друг к другу, понимать. Мне 22 ему 25. Живём мы отдельно, я снимаю комнату, он с родителями. Как то полгода назад он сказал, что нам надо вместе жить, что у него есть вариант, и спросил как я отношусь к этому, я сказала что было бы здорово, но спустя долгое время никаких движений к этому предложению нет. Я стала задумываться почему он передумал, вроде у нас всё хорошо, постоянно скучаем, когда видимся безумно рады встречи. Но тут я встретилась с подругой и она мне рассказала, как мама её мужа не может отпустить от себя. Т.к. я частый гость дома у своего парня, я стала наблюдать. Его мама не работает, сидит дома. Каждое утро она варит ему кашку, собирает еду на работу, всегда хочет чтобы он гулял часто(дышал свежим воздухом), вся одежда его выглажена, выстирана, носочки отдельно белые, чёрные, на полочке в стопочку лежат, так же нижнее бельё, в комнате каждый раз всё убрано, когда он приходит домой еда на столе, так же обязательно он должен помазать кремом лицо, выпить молоко , кефир или ряженку. По дому он никаких работ не делает, т.е. не убирает, не готовит. Часть заработной платы он всегда отдаёт ей на расходы по дому и т.д(я это одобряю). Может ли быть такое, что он боится ей сказать, что он хочет жить со мной, или он боится, что я не буду так носится за ним?Или боится, что живя со мной он должен будет выполнять какие - то обязанности? я всегда, когда он у меня в гостях, приготовлю что - то вкусненькое, на работу тоже собираю еду, но так сильно не слежу за рационом его питания и т.д. Подскажите пожалуйста может я не права или не стоит так на этом зацикливаться. Просто мы любим друг друга, всё свободное от работы время вместе, всегда хочет быть со мной, вместе отдыхаем, путешествуем, но что может быть преградой к развитию нашей семьи?

Киселевская Светлана Владимировна

...что может быть преградой к развитию нашей семьи?...
Инфантильность Вашего молодого человека и его нежелание брать на себя ответственность.
Так как, вероятнее всего, он - так называемый "маменькин сынок"...