Семья на грани развала

Светлана 03.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я работаю в администрации поселка Тура главным специалистом, мне 20 лет, я учусь заочно на менеджера. Я и мой муж живем с молодой семьей, ее зовут Лена. его Саша.Мне это все надоело… позавчера Саша начал наезжать на Лену, я за нее заступилась, он меня ударил и пошел бить Лену, Коля, мой муж даже глазом не моргнул, Лена позвонила своей родственнице, она пришла, Саша ее выкинул в прямом смысле этого слова, та вызвала полицию, полиция приехала, и Коля и Саша начали в один голос орать что виноваты во всем я и Лена, они все зафиксировали и уехали, мы начали ругаться дальше, на следующий день Саша избил ремнем Лену и ударил меня. Я собралась и ушла к родителям мамы… сегодня когда все ушли на работу я приехала с дедушкой и собрала вещи. На работе предупредила что опоздаю. Когда пришла на работу мне говорят что Коля все утро названивал. Потом еще раз позвонил – ответила я. Он спрашивает ну и че это за детский лепет? Я сказала что ты типа сам подумай, он говорит что типа как ты со мной так и я с тобой. Я говорю – хорошо. Все. Пока. И все… меня всю колотит и я не могу больше ни о чем думать… и ведь это уже не в первый раз. но я так люблю своего мужа, но и терпеть этого больше не смогу, если все будет так дальше, и если я все таки приму его обратно, если он извинится, а это врядли произойдет, то что мне делать ? я не представляю свою жизнь без него, мы вместе с 2008 года, а в браке с февраля 2011... что мне делать ? помогите пожалуйста... нет больше сил...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете, что Вам делать.

Отвечаю: бегом к психологу очно или по скайпу и прорабатывать Вашу созависимость – раз, и Ваш жизненный сценарий – два.

Тем более, что сейчас у Вас как раз есть время на хорошенько сосредоточиться на себе и подумать о себе.

Вот после этой Вашей фразы// и ведь это уже не в первый раз. но я так люблю своего мужа // у меня есть только один вопрос к Вам:

Светлана, а себя Вы любите?