Как избавиться от плохих мыслей

Сергей 03.12.2012

Доброго времени суток. Меня на протяжении нескольких лет (5-6), не оставляют мысли о тюрьме. Нет,я не сидел,не судим,веду порядочный образ жизни,семья благополучная,у самого семья есть уже,никто из знакомых и родственников не имеет отношения к уголовникам, напротив,большинство работает в органах. А проблема моя такова - не бывает дня, чтобы я не думал о тюрьме, что бы я там делал, за что меня посадили, общение с заключенными и тп. Я очень хочу от этого избавиться, но это как шрам, который не вредит, но иногда жутко досаждает. Я не знаю..много лет назад (в юношеском возрасте), я очень погряз в изучении и окружении из уголовного мира. У меня были книги,целые тома тюремных статей и историй,распечатки жизни в тюрьме и ее обитателей, изучал все уголовные татуировки и тп... Мне было в удовольствие купить бутылку водки (я сейчас с ужасом это вспоминаю), найти на улице какого - нибудь бродягу в наколках и сидя на остановке, распить с ним. Дошло до того, что однажды я познакомился случайно с вором в законе (настоящим !!!) он спросил, как пройти до нужного места,я сразу предложил ему показать дорогу. Потом мы присели на лавочку и выпили. Он поведал о своей жизни в тюрьме и ближайших планах на будущее. Он был пожилой. Дал мне несколько советов на прощанье и ушел. Больше мы не виделись. Затем я помог еще одному (нет,по юности лет я помогал не только жуликам, но и всем, кого мог поддержать) уголовнику, он только освободился и не мог уехать домой. Я дал ему кофту (его была рваная вся), когда он переодевался,я увидел его тело - расписанное наколками тюремных авторитетов. Купил ему билет на поезд. Оставил ему номер телефона. Через несколько дней позвонила его мама и он, сказали,что добрался жив здоров. Больше я его не знал. И таких историй у меня много. Затем у меня на теле стали появляться наколки... :( Я опять же с ужасом вспоминаю, как мог придти на пляж и не стыдясь людей, смущать их своим видом, мог без проблем подсесть к компании настоящих уголовников и весело провести время (меня сейчас передергивает от того, как я себя вел и чем интересовался). После прошествия многих лет,я обращался неоднократно в тату салон,чтобы красиво зарисовать этот уголовный кошмар. Пришлось перепахать 70 процент кожи, чтобы одними большими узорами скрыть то что было. У меня сейчас, конечно другие интересы, другие знакомые, ничто,абсолютно меня не связывает меня с прошлым,оно вспоминается как легкое детское дурачество от безделья, которое к сожалению оставило тяжелые последствия в голове. И хотелось бы утром, просыпаясь, думать о хорошем, а не о тюрьме и её жизни.Если можете,помогите.Спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

То, что Вы описали - никак не тянет на "легкое детское дурачество от безделья". На самом деле таким образом в юности Вы удовлетворяли какую-то свою важную потребность, которую не получалось удовлетворить другим способом. Какую - Вы поймете, если Вам удастся ответить на вопрос "Зачем? Что я получал тогда от этого? Чего достигал таким образом или чего избегал?"

Время шло, Вы повзрослели, у Вас появились новые возможности. Но снова возникла та же самая потребность (или похожая на нее). И Ваши мысли о тюрьме - сигнализируют Вам об этом.

Вам важно понять, что за всем этим стоит. Самостоятельно или с помощью психолога. Тогда Вы сможете уже осознанно отнестись к важной для Вас потребности.

Желаю удачи!