Что делать, если у мамы новый муж?

полина 02.12.2012

Мама познакомилась с неким александром с каторым я не лажу!я не однакратно просила маму расстаься с ним но она меня не слушает.Она стала часто не начевать дома потомучто он звал её к себе.Я пыталась погаварить с ней но она меня даже слушать не хочешь.Из-за этого мы с мамой часто ссоримся!!!помагите прошу вас!!??

Здравствуйте, Полина! Ваша мама- взрослая женщина, ей хочется нравится мужчинам и строить свою личную жизнь. Неужели Вы действительно хотите, чтобы мама, из-за того, что мужчина не понравился Вам, прекратила общаться с ним и была несчастна? Похоже, Вы не очень подумали о маминых чувствах.

Вы не можете повлиять на Вашу маму, но Вы можете договариваться с ней. Например, Вас беспокоит, что мама не ночует дома. Попробуйте попросить ее чаще ночевать дома, потому что Вы беспокоитесь (или Вам не хватает ее внимания, или Вам странновато ночевать без нее). Может быть Вы согласитесь, чтобы он приходил ночевать к Вам. Или договоритесь, что мама будет звонить Вам каждый раз, когда остается у него.

Поймите, Вам совсем не обязательно его любить и уважать, ведь это - мамин мужчина, а не Ваш. Вы можете просто разговаривать с ним при необходимости и все.

Удачи Вам!

Добрый день Полина! Ваша мама имеет право на личную жизнь и женское счастье. Поймите и осознайте это. Ссоры между Вами приведут только к серьезному конфликту. Представьте себя на её месте - вы скоро вылетите из гнезда, а она.............. Нужны ли Вам такие жертвы?! Посмотрите сюда http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/quest_adm_user_detail.php?id_quest=93447 - а теперь задумайтесь, хотите ли Вы оказаться в подобной ситуации! С уважением, Ирина!

Комарова Вера Леонидовна

Полина, Вам и не надо "ладить" с маминым знакомым:). Это мамино дело, мамин выбор. Понятно, что кроме папы Вы не хотели бы видеть рядом с мамой -никого!  Но... Родители развелись (или по другим причинам не вместе) и маме, молодой женщине, важно строить свои взрослые отношения! Без Вашего (уж простите!) разрешения. мама взрослее, старше, больше и выше по иерархии семейной! Не нарушайте порядок. И Вам станет проще жить, Вы - мамин ребенок.  " ... Но она меня не слушает" -  и не должна (в той части, которая касается её личной жизни)! А если хотите просто рассказать, что Вам страшно ночевать одной, что Вам грустно или больно... Конечно, говорите! Но не как манипуляция, а с тем, что Вам нужна мамина поддержка!