Что делать, если нравится однокурсник?

Ольга 02.12.2012

Меня зовут Оля, студентка, 18 лет. Мне вот уже второй год очень нравится мой друг - однокурсник. Мне всегда казалось, что он не обратит внимания на такую, как я, потому просто наблюдала за ним со стороны... Но в последнее время что-то изменилось, он как то по другому начал ко мне относится. Однажды я заметила его пристальный взгляд на себе, потом это повторилось еще и еще... Изменились его интонация, жесты. Я набралась смелости и спросила его в лоб, нравлюсь ли я ему, он ответил, что да, при этом чуть застеснялся (он немного стеснительный). Я сама пригласила его просто погулять. Он как-то странно отреагировал, типа, это будет не очень красиво... Потом оказалось, что у него есть девушка, с которой он чуть меньше месяца. Что делать??? Я очень хочу с ним встречаться, но и навязаться ему не хочу, тем более боюсь надоесть... У меня нет сомнений, что я ему тоже нравлюсь, но он не переступит через мораль и "так не красиво".

Здравствуйте, Ольга!

Вы молодец, что не стали изводить себя фантазиями и догадкам - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустые надежды и фантазии...

В отношении конкуренции и борьбы - с одной стороны, отношения требуют "вложений" - в том числе эмоциональных, а иногда и физических, но можно переборщить, а потом, требовать от партнера такого же напряжения усилий в поддерживании отношений, и, если тот не будет способен на испанские страсти, обвинить его за свои же усилия в борьбе за разочаровавшие ожидания:))).

 И еще - человек сам решает, через что ему переступать и что такое - "мораль":))).

Никто не может запретить Вам проявлять знаки внимания и расположения - так или иначе, решать молодому человеку. Если что - пишите!

Счастья Вам в личной жизни:)))