Что делать, если нравится сокурсница моей девушки?

Раис 24.10.2014

Здравствйуте! Мне 24 года я временно безработный. Я встречаюсь со своей девушкой ей 19 лет уже два года! Наши отношения в последнее время охладели, но мы встречаемся я хожу к ней домой знаком с ее родителями. Но мне нравится ее одногруппница по учебе.Последние две недели я начал общаться с ней по ват сапу. Делал все даже придумывал повод чтоб с ней встретится. Один раз мы с ней ходиди узнавать насчет работы в один торговый центр. Позже я придумал один повод, чтоб придти к ней домой. Я попросил помочь установить программу на планшет. Тем самым принеся ей планшет я зашел к ней домой, мы с ней покурили, я попросил ее поставит чай, попили. Позже она вроде делала намеки что ей скучно, но она вроде боялась. И я боялся хотя очень хотел заняться с ней сексом, но не смог затормозил. На след день я писал ей сообщения, звонил, но она не отвечала. Потом через два дня она ответила. Мы с ней договорились сходить в фтнес клуб. Сходили. Там она флиртовала с инструкторами а на меня не обращала внимания. Далее я начал крутится возле нее, шутить над ней, и вроде как ей надоел. Позже когда мы вышли она сказала не провожать ее, что ее встретит брат и она не хочет чтоб он увидел нас. Наверно она это сказала чтоб не обидеть меня я так подумал. Вообщем я незнаю что мне делать помогите пожалуйста дайте совет. Со своей девушкой я не хочу расставаться я к ней привык да и все у нас уже так плотно.Знаком уже с ее родителями ,она хочет выйти за меня замуж. А та ее одногруппница очень симпатичная мне нравится ее фигура. И еще минус в том что она любит богатеньких парней, и общается со многими. Но это меня не останавливает. Помогите мне!

Здравствуйте Раис

,вам 24 года и вы два  года встречаетесь с девушкой.При этом, ваши отношения охладели  и вы уже обращаете внимание на ее одногрупницу.  Ваши фразы:

Позже она вроде делала намеки что ей скучно, но она вроде боялась. И я боялся хотя очень хотел заняться с ней сексом, но не смог затормозил
Знаком уже с ее родителями ,она хочет выйти за меня замуж.

одни из ключевых и вот почему:

За два года ваши отношения стали вам не интересными и вы общаетесь дальше скорее по привычке,тем более,уже знакомы с родителями и считаете,что этим своим знакомством уже повязаны с их дочерью ( интересная убеждение).

Вы не пишите,что хотите сами на ней женится,а пишите,что "Она хочет выйти за меня замуж". Давайте представим ,что за вас хотят выйти замуж сразу 3 девушки- какие ваши действия? Женитесь на всех,чтобы никого не обидеть и потому что они хотят? Вы то сами чего хотите? Судя по тому,что вас привлекает в последнее время совсем другая девушка, у вас к женитьбе совсем иное  отношение.

Было бы вам не лишним определить для себя ,что же для вас Семья и Зачем она вам. Во первых, вы временно не работаете,а значит пока не готовы Содержать свою семью,хотя бы наполовину. Во вторых,у вас нет достаточного аргумента, в пользу вашего союза с девушкой, кроме того,что вы с ней 2 года и вы знакомы с ее родителями. Люди могут и 10 лет быть вместе,но по каким то причинам тоже расстаются.

Вы еще молоды и честно признайтесь себе , что не готовы к принятию Ответственности,тем более ,вы сейчас откровенно  увлечены другой девушкой и скорее всего ваше увлечение имеет все таки сексуальный подтекст, так как вы описываете ее чисто внешне, при этом видите,что она сама не прочь пофлиртовать не только с вами, но и с другими молодыми людьми.

Вы сами пишите о том, что она предпочитает парней обеспеченных,а при вашей временной безработице,вы точно в этот список не попадаете,не так ли? Может только в том случае, когда ей станет опять скучно и вы сможете стать для нее неким развлечением и  средством от скуки Если вас это устраивает- быть игрушкой для кого то,  то стоит тогда ждать удобного случая и получить желаемое.

Вот теперь посмотрите на себя и свои отношения немного со стороны:

1. 2 х летние отношения порядком вам надоели

2. Нравится девушка, который вы не нравитесь

3.Готовы женится, только по тому,что Надо ( вашей девушке и ее родителям)

Скорее всего,вы еще так и не разобрались в своих желаниях - что на самом деле вам нравится,а что нет.  Может стоит подумать  над тем, что вам сами  можете  предпринять,чтобы ваша жизнь была Интересна вам лично и без других людей, в том числе и без девушек. У меня есть предположение, что вы боитесь остаться совсем один, поэтому и соглашаетесь на те отношения,которые сейчас держатся только на привычке и желании девушки,но не на вашем ,это точно.  Как вы думаете,в вашей ситуации вы  кого обманываете  - свою девушку, или все таки себя,в первую очередь? Есть над чем подумать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны