Агрессивная жена и я - Смиренный муж!

Оскар 02.12.2012

Здравствуйте Уважаемые коллеги психологи, мне самому теперь нужна помощь... у меня сложилась не легкая семейная жизнь в последствии вылилось ужасным эмоциональным и психологическим напряжением и грозит плохими последствиями... Дело было так. я сразу скажу что человек я гуманный и доверился человеку точнее жене в последствии отвечаю за свои ошибки... Я женился 2 года назад на Гузель так зовут мою жену, когда я женился я прекрасно знал что она не девственница и делала 1 раз аборт от бывшего парня. Она мне рассказала о не разделенной любви и самое ужасное аборт на такой поступок его натолкнул тот парень ее бывший, я ее выслушал и понял, и решил взять в жены потому что мне стало жалко и я питал тоже чувства любви к ней, ну вот мы по женились в первые два месяца мы жили нормально, она забеременела. Затем после этого у нас начались постоянные конфликты и ссоры, я живу с родителями я самый младший сын в доме поэтому по религиозным соображениям я должен оставаться дома с предками, мать у меня перенесла Инсульт и у нее парализована левая часть тела но Хвала Аллаху она самостоятельная у меня ходит и кушает сама и посуду может одной рукой по мыть. Жена моя стала невыносимой со временем, у нас были конфликты доходило вплоть до рукоприкладство о котором я в холостятской жизни и в своей семье мужду своими родителями никогда не наблюдал. Как то раз я попросил жену сделать кое что по хозяйству, она мне сказала что твой дом сам делай. я не выдержал от этих слов и чуть не ударил свою жену, она кричала на меня послала меня на 3 буквы, и пошла в другую комнату когда я зашел за ней она набросилась на меня с ножнецами я ее оттолкнул и она опять накинулась на меня на этот раз я ее сильнее оттолкнул и она упала и выбросила ножницы, от этого шума в комнату вошла моя мать и в недоумениии начала спрашивать что такое случилось. Я в шоковом состоянии промолчал и вышел в другую комнату вслед вышла мама и все, я ушел по своим делам и не был дома целый день я думал об этом разочарование убивало меня до глубины души, как так можно в чем такое отношение? почему все так? прошло не много времени я все простил ей, отбросил все назад и продолжал жить. с того дня мы с женой жили как кошка с собакой она изменилась до неузноваемости, словно дьяво воплоти, были постоянные ссоры и конфликты дома, она периодически доводила маму до слез я ее бил поднимал руку чего не следовало делать но и она вела себя подобающе, что требовала к себе такого обращения, я многое прощал ей думал из за беременности, подождем я сказал матери, ждали рождение моего чуда моего сына, долгожданного, вот он уже родился по традиции жена после родов живет у матери 40 дней, а потом привозят к мужу домой, настал и этот день! Мой сын уже дома со мной, в первые недели было нормально жена вроде успакоилась, а нет оказывается все худшее было впереди, она стала еще хуже вести себя, стала упрямой и постоянно нахмуренные брови. Отношение к моим родителям ухудшилось постоянно доводила мою маму больную после инсульта нельзя доводить до такого состояния я ей не раз этого говорил, общался с ней на эти темы, веди себя как подобает снохе, ведь в твоей прошлой жизни было ужасно, а я человек который все понял и готов быть с тобой на веки так относишься ко мне нет ни любви ни ласки ко мне, я потом по просил ее уйти домой к матери она не захотела, я со своими родителями терпели ее выходки 2 года, я ей постоянно говорил меняйся Гузель пока не поздно такое отношение в семье не может продолжаться долго, ведь ты женщина хранитель тепла и уюта в доме а ты себя ведешь как стерва последняя! Но нет она не менялась а становилась еще хуже, вот недавно исполнилось годик моему сыну, пригласили гостей она даже толком не смогла проводить гостей, молчала как в рот воды набрала. Я сам не пойму что я такого сделал уделял ей внимания дарил цветы, писал стихи, дарил подарки периодически. но нет она становилась еще агрессивнее и наглее. Последней каплей стало то что у меня скончалась бабушка в Хоргосе и мы уехали туда к бабушке а моя жена осталась с 4 мя племянниками присмотреть и + мой сын, и вот мои племянники 4 ро сломали игрушку которую подарил родной брат моей жены лошадку качалку деревянную ушко ему оторвали. Так вот мы пришли с похорон уставшие убитые горем и тут моя жена закатила истерику по этому поводу и говорила на повышенных тонах, мать моя услышав не ладное, сказала что игрушка не самое главное в жизни и ее можно заклеить ничего страшного но нет моя жена не хотела успокаиваться и публично бросила на кровать сломанную игрушку моя мать начала сильно плакать у нее началась истерика поднялось давление и сахар, плакала долга я ее никак не смог успакоить и тут мама сказала все всему есть конец так не будет продолжаться даже с похорон приходишь покоя нет то истерика то чем то не довольна, или я щас уйду или Гузель уйдет сказала мать поставив меня в ужасное положение я позвал к себе домой родных братьев их у меня 3. Я решил что так не должно продолжаться ведь периодически доводить мою маму и заставляет ее плакать и расстраиваться я не мог этого видеть, тем более она болеет и я ей говорил и она прекрасно видит все.но все же не изменилась она. и Я решил отвезти ее домой, она живет а другом конце города где нет дома воды они носят воду за квартал флягами баню топить так это проблема а стираться это вообще убийство зимой и летом таскает моя теща воду а у нас дома все удобства есть не ценит не ценила, вот и настала та секунда когда ее отвезли домой отвезли братья мама успакоилась. Прошло уже 3 недели мама мне говрит хочешь вернуть сам верни живи у тебя сын есть, а я не знаю чего хочу запутался не хочу ее привозить после того как она всего мне наделала в жизни сколько разочарований что даже любовь умерла моя к ней, и самое главное она не уважает моих родителей все рассказать не смогу долго писать но я написал основное, по сыну скучаю конечно но боюсь что могу заплакать поэтому не думаю о них вообще, если я ее привезу то моя жизнь будет такой же ужасной, стоит ли ради сына возвращать ее которая будет вести себя так же нахально и неуважительно по отношению к моим родителям? или пусть все остается как есть забыть ее и жениться заново встретить новую любовь если получится,ведь моя душа и сердце избита и сильно болит, нет я не хочу что б меня жалели... стоит ли ее возвращать вот в чем вопрос, и будет ли она хоть чуточку добрее после того что пережила все это.. я не знаю.... может вы знаете??? помогите очень прошу!!! Любовь к родителям Святое, но почему моя жена такая?

Здравствуйте, Оскар!

С некоторым ужасом и болью читала Ваше письмо.

Глубоко Вам сочувствую! Но советов давать не возьмусь. Разбираться в том, как Вам поступить, придется Вам самому. Я лишь могу помочь. (Если нужно, можете придти на личную консультацию, попробуем экспериментальным путем разобраться.)

Дело в том, что выбор действительно сложный: с одной стороны любовь к сыну и отцовский долг перед ним; с другой стороны - женщина, которую Вы уже не любите, и даже не уважаете.

Любовь - это не просто чувство. Это некоторая сущность, которая самостоятельно живет по своим законам. И более 2-х раз она не посещает одних и тех же людей. Если люди были к ней не бережны, не хранили, не берегли ее, она уходит от них.

Это произошло и в Ваших отношениях. Не думаю, что Ваша жена изменится в короткий срок. И извините, но я не верю, что Вы сможете вновь влюбиться в эту женщину ради сына.

Здесь наверное надо думать о том, как строить взаимоотношения с сыном, если они для Вас важны, ведь он еще очень мал и еще не понял Вашей значимости в его жизни.

Нужно "зализывать" свои душевные раны, и думать, как жить дальше.

Если же есть еще какие-то важные моменты, которые я пропустила, то можете придти на консультацию, можем поговорить подробнее.

Всего Вам доброго. Галина.