Как избавиться от страха темноты?

Левашова Марина 31.08.2010

Здраствуйте Марина Дмитриевна! Когда мне было примерно 5-6 лет я жила с бабушкой и она уложила меня спать а сама ушла работать в ночную смену. Я проснулась ночью в полной темноте и когда поняла что я совсем одна у меня началась истерика и я проплакала до утра пока бабушка не пришла с работы. Мне сейчас 32 года но я сплю только с включеным светом. Помогите мне пожалуйста т.к. я устала от страха темноты.Живу в Ленинградской обл. Заранее спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Марина, любопытно, что вы устали от страха темноты, но не устали спать при включенном свете. Вы ничего не пишете о своей семье. Интересно, как реагируют на привычку спать со светом ваши домашние? Никому это не мешает? Напишите подробнее о своих отношениях с теми, кто живет рядом, ведь с тех времен прошло 25 лет. За это время все только поддерживают ваши страхи, или кто-то пытался с ними бороться?

Неужели ничего не изменилось с самого детства?