Как стать для парня другом?

Ангелина 01.12.2012

Я месяц назад познакомилась с парнем. Его зовут Матвей а меня Ангелина познакомились в фотостране я думала так по общаюсь немого и все закончиться даже и не будет первого свидания, но все случилось совсем иначе у нас было только 3 свидания. И когда состоялось первое свидание я после свидания пришла домой , и тут все Мысли о нем забиты на мобильный поставила его фотку, вспоминаю как все прошло написала стих посвятила ему. И тут я понимаю, что я влюбилась это пццццццц как классно я понимаю чего мне не хватало 17 лет. Но моя как бы даже это назвать проблема , или вопрос, задача я не хочу быть очередной девушкой да с которой он будет ну припустим 2 месяца я хочу, прежде всего для него другом стать, что бы в трудную минут его подержать. Мне вот очень тяжело будет с ним расстаться ну уж если судьба так сложиться. Я хочу ну вот да не сейчас у нас были серьезные отношения а потом узнать по лучше, чтобы мы не страдали от отношений ни я ни он. Он расстался с девушкой может где-то год назад у него с нее были серьезные отношения и я вот в июле месяце тоже рассталась с парнем , конечно говоря я много настрадалась даже не чуствувала что такое быть любимой с тем человеком. И я не хочу вот если будут серьезные отношения что бы мы не страдали и стать прежде всего для него другом. Пожалуйста помогите мне в этой не легкой ситуацийведь как говорят: Когда парень с девушкой расстаются то тогда предлагают стать друзьями а предлагать то надо было тогда когда познакомились для начала друзьями а потом уже и отношения.

Здравствуйте, Ангелина!

В сухом остатке от любви и страсти, как правило, остается именно дружба - именно она позволяет принимать человека таким, какой он есть. Любовь очень часто агрессивна - она сначала сглаживает шероховатости в отношениях, а потом претендует на переделку и подчинение объекта симпатии - вот тут-то проблемы и начинаются:((. Но Вы уже влюбились - если проконтролируете явные симптомы страсти - ревность, желание контроля, обидчивость, навязчивость, претензии к мужскому "непониманию" намеков, есть шанс кроме взаимности сформировать к себе особое отношения мч - если, конечно, не будете себя сильно сдерживать в переживаниях, что для чувств неполезно:((.

Будет трудно - обратитесь за консультацией психолога. В данном случае хорошо помогает клиент-центрированная и гештальттерапия.

Гармонии Вам с собою и в отношениях!