Стоит ли прощать измену?

Анна 01.12.2012

Здравствуйте,мне 20 лет,с парнем встречаемся 2 года,студенты,дела идут к браку,хотя ни я ни он недумали, что так затянемся друг другом,но сейчас видим что нужны,много общего) конечно ссоры есть,ну куда без них)

но проблема...1,5 года назад,в начале отношений,когда ни я ни он не считали их серъезными,он ,будучи оч сильно пьяным,поддался на приставания аналогично пьяной подруги и они поцеловались. не знаю остановились бы сами и когда,но там зашел друг,и они перестали,как то и забылось. на след.день они поговорили что это было бред,надо забыть и тд. Общались дальше все это время без приставаний,хотя она тяготеет к нему поговорить (якобы только он из парней понимает и заслуживает доверия) Он передо мной раскаялся,извинился,сказал,что без симпатии все было,под градусом-обжимания поцелуй,впредь будет аккуратнее,тк и непредполагал такого исхода. говорит,что виноват,что пустил на самотек,но не считал это грехом ужасным,тк отношения ничего еще не значили.

сейчас да,он не дает никаких поводов недоверять,с девушками (если я прошу)сводит общение к минимуму. но не дает мне покоя та ситуация,где факт того что не повторится? он обещает,говорит никто кроме меня не нужен,но говорит,что естесственно решать мне. и проблема у меня оценить ту ситуацию-стоит ли она особого внимания? вроде как и времени много прошло,но сейчас это больше задевает,тк чувств больше... когда рассказывал,забыла и не задумывалась даже,а сейчас...

Здравствуйте, Анна.

Решать, конечно, Вам. Но, не простив его, не научившись доверять, Вам тяжело будет строить дальнейшие отношения. Вы будете постоянно подозревать, изводить его и себя, ревновать, и это вряд ли приведет к хорошему. Ревность - это подсознательная или сознательная агрессия, это комплекс чувств - и ненависть, и злость, и обида. Все это не укрепляет любовь, а может разрушить.

Для начала будьте уверены в себе. Любите, уважайте и цените себя. Тогда и ваш парень будет любить, ценить и уважать Вас, и ему просто больше никто не будет нужен. И к нему проявляйте любовь и уважение, принимайте таким, какой он есть.

С уважением, всего хорошего!