Родители не любят моего парня

Наталья 01.12.2012

Здравствуйте! я обращаюсь к вам с просьбой посоветовать что-то.

почти 7 лет назад( мне тогда было 13),я познакомилась с парнем, он на 4 года был старше меня.мы начали встречаться, встречались около 3 лет, но встречались очень печально,часто расставались, он ужасно ревновал, закатывал истерики,я всегда извинялась.Потом мы расстались где-то на пол года и снова сошлись, но мои родители просто его ненавидят, когда мой папа узнал об этом, мы не разговаривали с ним 3 месяца, пока из-за него я не бросила своего парня. мы очень друг друга любим, но родители не по моей воле отправили меня учиться в Петербург, сама я из другого далекого города, я не хотела ехать из-за парня. я приехала, и из-за этого он меня бросил, мы очень поссорились, ведь я ему говорила, что не уеду. но он пошел в армию, и я стала его ждать, мы помирились, потом после армии я приехала домой мы с ним увиделись и все было прекрасно, но это было в тайне от родителей, мама узнала и у нас был скандал из-за него.вот я уехала учиться дальше и мы с ним встречаемся.но родители ничего не знают. а парень всё зовет меня уехать обратно домой и пожениться и жить счастливо. он очень изменился, он не такой,как прежде. сейчас он думает приехать пожить ко мне на годик в Питер. но я очень боюсь даже заикаться об этом родителям.я очень боюсь, что папа меня совсем не поймет.просто он еще будет срываться из-за этого на маму и может поднять на неё руку, я этого очень боюсь и не знаю, что делать(( помогите, пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, если у меня не совсем плохо с арифметикой, вам сейчас 20 или около. Вы совершеннолетняя. Так почему же вы до сих пор спрашиваете разрешения у родителей на вашу взрослую жизнь? Вы вправе взять ее сами. Вы как-то зависимы от родителей? Финансово? Ну что ж, значит, время искать работу и учиться обеспечивать себя. Ведь сейчас много возможностей подработать для студентов. Да и парень ваш если хочет приехать - будет помогать. Никто вам не РАЗРЕШИТ жить так, как вам хочется, этого можно только добиться самостоятельно. Да и узнать, получится ли у вас в вашим парнем жить "долго и счастливо" можно только на практике. А потому пока он не приедет - вы и не узнаете толком, возможно ли это счастье.

.просто он еще будет срываться из-за этого на маму и может поднять на неё руку,

Мама и папа - взрослые люди. И они вполне в состоянии сами разобраться в своих отношениях. Не берите на себя лишней ответственности, вы никак не можете быть виноваты в их ссорах, это их собственные проблемы и неумение договариваться. Разберитесь в своих отношениях с родителями. В этом вам поможет, надеюсь, вот эта статья:

http://zerkalodushi.ru/parents-children