Расстаюсь с парнем ,с которым прожила около 9 лет

ирина 01.12.2012

Мне 27, практически 10лет мы вместе, живем около 9 лет.. Мы многое вместе пережили и ругались и смеялись... но сейчас что то совсем невмоготу..Наши отношения зашли в тупик и мы начали сильно ругаться, начали срываться друг на друге, причинять друг другу боль... в итоге решили расстаться и остаться друзьями,потому что это просто стало невыносимо.. Я стала злой,я не выношу себя и эта боль съедает меня изнутри, я знаю что лучше не отгораживаться от близких,но я не могу ни с кем разговаривать(не знаю почему .. просто не хочу...)Я начала пить,это немного дает мне забыться, но я понимаю что это не выход.. я хочу его забыть и двигаться дальше .. но не могу.. я во всем вижу его и не могу оставить как прошлое...... я понимаю что это просто привычка,но и смириться просто не могу со всем этим..С не понимаю своих страхов и не понимаю почему так веду себя, я просто схожу с ума и не могу с собой ни чего сделать.......Как его забыть, почему мы живем не в сказке в которой просто выпить какое нибудь зелье и забыть любимого...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Ирина! потому что - это реальность...и её тоже важно и нужно научиться принимать - не забывать, не подавлять, а принимать! извлекать опыт для себя, принять свои чувства, переживания, боль - не убегать от них, а позволить им быть внутри и проидя через Вас, остаться позади, чтобы Вы смогли двигаться вперед! после долгих отношений и их разрыва образуется вакуум, который необходимо заполнить - и заполнить его нужно собой - своими делами, занятиями, работой, интересами, увлечениями - а не поддерживать эмоциональную зависимость с бывшим молодым человеком, и не отпуская его! так же и отношения - Вы тоже строите их не в сказке, а в реальности - и это тоже каждодневнй труд! что происходило у Вас в отношениях, какие были сложности, как их решали? сейчас Вы можете их увидеть со стороны и вынести для себя важный опыт и применять его в будущем! пережить расставание нужно время - только убегать от своих чувств не надо - не надо их запивать алкоголем, легче не станет - будет лишь новая зависимость! займитесь собой - спортом, увлечениями, интересами, развивайте себя, принимайте свои чувства!