Моя мама постоянно врет

Лиза 30.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 17 лет. В прошлом году меня ударил по лицу мамин друг. Мама защищает его и говорит, что это я сама ударилась. Хотя она все прекрасно видела. Видела, что он меня ударил.Она постоянно мне врет. Говорит, что я не добьюсь правды, что на суде она будет защищать его, а все мои слова опровергать. Я не знаю, как мне себя вести с ней. Я очень переживаю. Мама постоянно врет даже по мелочам.Я не знаю, как на это реагировать? Она врет не только мне, но и другим. Дайте мне, пожалуйста, совет!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

... Говорит, что я не добьюсь правды, что на суде она будет защищать его, а все мои слова опровергать...

Лиза, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот свою  можете строить сами.

Как?  Повзрослеть и отделиться территориально любыми способами.