Регулярные конфликты с матерью

Татьяна 29.11.2012

Здравствуйте!Мне 26, моей матери 49.

Моя мать регулярно со мной ругается, причем многие конфликты происходят по ее инициативе, прицепившись к слову, она может раздуть из мухи слона. Слушать и слышать все ее слова, которые в основном составляют мат, я больше просто не могу. а если слушать не желаю, то она начинает кидаться в драку или кидает всем тем,что под руку подвернется.Конечно когда в меня попадала очередная вещица, я подходила и стукала ее по рукам тем же. Самое интересное, что она всегда прицеливалась либо по лицу, либо по спине, - и конечно, меткость у нее редкостная.

Часто в ее воспаленном мозгу претензии ко мне, обиды из прошлого, морали,а в основном критика.

Год назад от меня ушел муж, мы жили вместе с мамой,уже решились уйти на квартиру, но я в последний момент отказалась и он недолго думая, нашел другую и ушел к ней.

Не было еще ни одной такой ситуации, чтобы мама забыла про этот момент.И все время, все чаще мне об этом напоминает. Но только выдает ситуацию так,что я во всем виновата. И что я так хотела.

Я бывшего мужа очень люблю и до сих пор надеюсь что одумается и вернется, как говорится, надежда умирает последней.

Ситуация дома настолько накаленная, что преследуют мысли о суициде.

Просто жить так больше не могу. Но и вырваться не получается из этого ада, финансово я не могу себе позволить снять другое жилье, а жить рядом с ней просто нет сил.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Может быть, Вам пора уже выйти из роли Маминой Дочки? И перестать приписывать ей ответственность за Вашу собственную жизнь?

Год назад, выбирая между мамой и мужем, Вы выбрали маму. И теперь встречаетесь с последствиями Вашего выбора. Наверное, в тот момент Вы испытывали давление со стороны мамы, но ведь именно Вы не нашли в себе сил противостоять этому давлению...

Если посмотреть на нынешнюю ситуацию с другой стороны, то мама сейчас всеми силами выталкивает Вас из гнезда. А Вы все продолжаете ждать от нее одобрения и разрешения. И зависеть от ее оценок и реакций.

Пора уже взять право принимать решения в своей жизни в собственные руки, как Вам кажется? И искать не причины, почему у Вас это не получится, а возможности, как это сделать.

Обратитесь к психологу за помощью. Сможете восполнить недостающую уверенность в себе.

Желаю удачи!