Как предотвратить увлечённость парня подругой?

Сабина 29.08.2010

Здравствуйте, мне 21 год, со своим молодым человеком встречаемся около девяти месяцев.Сразу скажу, что отношения наши можно назвать свободными. В том смысле, что ни он ни я не докучаем друг другу звонками, встречаемся где-то раз или два в неделю и так далее. Но тем не менее остаемся в курсе всех событий, происходящих в нашей жизни. Познакомила нас моя подруга, будучи сама знакома с ним короткое время. Сама она на тот момент встречалась с его другом, но и осле того как они расстались мы запросто могли втроём пойти, например на пляж. И в последнее время я стала замечать, что он оказывает ей слишком много внимания. Например, сам порывается позвонить ей, правда когда рядом ещё кто-нибудь из его друзей, якобы для создания большей компании. Добил меня последний случай, когда он позвонил ей, чтобы позвать на природу, где будет он, я и его друг. Сказал ей, что после позвонит мне, но звонка так и не последовало. Поначалу мне казалось, что я себя накручиваю и преувеличиваю, но боюсь, что это не так. На все мои претензии отшучивается. Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы не потерять его. Заранее огромное спасибо))

Здравствуйте, Сабина. Судя по Вашему описанию, отношения с парнем, который Вам нравится, у вас "свободные". Может быть, в этом и кроется причина его поведения? Просто он не расценивает Вас как "свою" девушку, и ваши отношения как сложившиеся, может такое быть? Дайте ему возможность понять, что он Вам дорог и нужен, только без претензий, поговорите, расскажите о своем отношении к нему и о том, что Вам неприятно его внимание к Вашей подруге. Не бойтесь потерять при этом уважение с его стороны или самоуважение - ведь для Вас важно понять, как он к Вам относится, так? Понаблюдайте за подругой - как она ведет себя по отношению к парням (в том числе к тому, кто нравится Вам), может быть, Вам недостает в поведении каких-то моментов, которые есть у нее и привлекают парней? Используйте подобные моменты в своем поведении. Поговорите с подругой - скажите ей, что парень дорог Вам и Вы страдаете от того, что он обращает на нее больше внимания, попросите её "отойти в сторону", не бывать на общих встречах, хорошая подруга поймет и пойдет Вам навстречу.

Но если вдруг со временем выяснится, что все же подруга интересует Вашего молодого человека больше, чем Вы, то, как говорят - "насильно мил не будешь", каждый человек имеет право выбора. Однако сначала проясните ситуацию. Всего Вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Сабина, на вопрос "что делать, чтобы не потерять его" конкретных ответов нет... потерять можно ключи, деньги, очки... Если у Вас свободные отношения (Ваша оценка), то будьте последовательны в своих действиях, мыслях. Свобода! Определитесь со своим пониманием этого слова.

Вообще жизнь человека подразумевает возможность и Вам, и ему заниматься своими делами, иметь свои увлечения, своих друзей, свои хобби и миллион своего! А накрутками, отслеживанием передвижений, звонков и прочим "суперконтролем" Вы не "предотвратите" увлечение другой девушкой, а подтолкнете!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! При этой свободе которая есть в Ваших отношениях в них нет как раз той серьезности и ответсвтенности - Вы как бы вместе, но как бы и встороне друг от друга. И эти отношения необремененные как раз серьезностью и ответсвтенностью во-первых, не дают понять ни Вам, ни молодому человеку  приоритеты в отношениях; а во-вторых, позволяют быть свободным и делать выборы, так как над отношениями Вы оба не работаете и не вкладываетесь в них - не расскрываетесь друг другу, не познаете друг друга - а ведь это и есть основа доверия и гамоничных отношений - только посредством диалога и озвучивания своих чувств и эмоций можно узнать и понять, что Вас ждет в отношениях - но не догадываться и не строить предположения за партнера! что думает и чувствует знает только он - поэтому только он сам может сказать Вам, что он чувствует и что ждет от отношений! попробуйте открыться друг другу, чтобы и Вы и он имели возможность услышать друг друга!