Не могу смириться с прошлым

Михаил 29.11.2012

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Год назад я познакомился с девушкой в Интернете.Мы живем в разных городах. Переписка переросла во влюбленность и мы решили встретиться. В переписке девушка стеснялась даже упоминаний о сексе и у меня сложилось впечатление,что она девственница.Я даже внутренне настроился на то что произойдет момент лишения невинности. Когда я узнал,что это не так, был ошеломлен и разочарован.Хотел даже отменить встречу, но потом это чувство исчезло.

Наш первый раз был не очень приятным. Девушка не настроена на секс и меня это отвлеклало. Я отнесся ко всему спокойно,с легким разочарованием, но у девушки едва ли не истерика началась У обоих был неприятный осадок.Девушка даже хотела отказаться от дальнейших встреч. На следующий день мне удалось ее успокоить, мы опять оказалась в постели. Все прошло намного лучше,но я заметил что девушка меняется когда я вхожу в нее. Становиться будто другим человеком.Напряженным,агрессивным,эгоистичным. Это меня сковывало все время.Потом она привыкла ко мне, но страх,что опять произойдет подобное остался. Все случаи близости довольно хорошо проходили, но от неприятного осадка я не мог избавиться. Я и уехал с чувством неудовлетворенности.

Уже через час после расставания,еще в поезде началось мучительное чувство. Мне стало больно,что у нее до меня кто-то был. Я считал это чувством собственничества, боролся с ним. Но потом понял,что это не так.

Тот мужчина,который лишил ее девственности очевидно оставил сильный отпечаток на ее восприятии секса.Во первых она встречалась с ним намного дольше чем со мной, во вторых он был первым сексуальным опытом. Из-за него и со мной у меня не гладко. Мои опасения подтвердила новость, что с мужчиной который был после него у нее вообще ничего не вышло.

Мы говорили с девушкой об этой проблеме.Она во многом со мной согласна и готова ее решать.Но проблема в том,что мы живем далеко. Каждый день приносит мне мучения и боль просто копится.

Долгое время мне были неприятны вообще любые упоминания о сексе, в книгах,кино, анекдотах.

К девушке все чаще появляется неприязнь.Тем более история ее тех отношений была не очень этична.Никакого распутства там не было Просто как то не вяжется с ее поведением, воспитанием и взгядом на мир, но я списываю это просто на глупость в тот период. Но от чувства неприязни все равно не могу избавиться,и оно растет с каждым днем. Чем больше мы сближаемся, тем чаще эта неприязнь вылазит.

Подходить к вопросу я пробовал по разному

По поводу того,что я сам виноват и не надо было выпытывать,это неверно. Просто некоторые странности всплыли в ее поведении.

То что тот мужчина был чем то лучше-я убежден,что это не так.

Боюсь я следующего- что неприязнь эта будет меня преследовать все время, и что следующее свидание все только обострит.

Мы настроены на долгие, серьезные отношения,совместимы во многом.Я намного старше,имею бОльший опыт в личных отношениях могу,сглаживать конфликты позаботиться об ее душевном состоянии.

Но справиться со своими эмоциями я не могу. Иногда обидно,что мне приходится платить за ее легкомыслие, иногда злюсь на себя,что ничего не могу решить. Порой даже кажется,что такие отношения,откорекктированные и вымученные будут суррогатом настоящих.Еще трудно смириться,что боль приносит любимый человек,причем не желая того. Несколько раз я думал разорвать отношения. Расстояние все только усугубляет.

Что мне делать?

Призадуматься.

О многом - и самое важное, - о будущем с этой девушкой.

И о том, что Вы хотите от женщины - в семье, в дружбе.....

Поработайте с психологом, вдвоем можно найти больше вопросов к себе и жизни, ответы на которые помогут Вам принимать решения.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.