Как жить, после смерти любимого мужа?

Аля 29.11.2012

Здравствуйте.Мне 32года,детей нет.В сентябре 2011года ушла от мужа,он пил,ушла потому что не могла больше так жить,эти скандалы,оскорбления и неадекватное поведение мужа просто убивали во мне все,стала замечать,что и отношение к нему меняется,прежняя любовь угасает.Начались звонки,обещания,просьбы вернуться.Душу рвало на части,постоянно думала о нем,переживала.Были порывы вернуться,но при одной только мысли,что снова вернусь в этот ад,желание вернуться пропадало.Звонки продолжались.В марте 2012сообщили о его смерти.Все кончено,земля ушла из под ног.Как проходили похороны помню смутно,начались слуховые галюцинации,особенно ночью,слышала его шаги,запах,голос.Ненавидела и винила себя!!Вспоминала его глаза когда уходила,как просил остаться стоя на коленях!!!!!Как же я могла любя уйти????От боли и нежелания больше страдать решила-БУДУ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!! Уехала в отпуск,немного развеялась.Прошло полгода и в мою жизнь как будто свыше вошел человек,с которым сейчас живу.К нему чувствую что-то похожее на любовь.Он очень хороший,мне с ним легко.Но о муже думаю всегда,и часто сравниваю их.Я любила мужа и он любил,и когда не пил-у нас все было хорошо.Он был добрым и очень хорошим человеком,но алкоголь взял верх.Сейчас у нас возникают проблемы из-за моего сравнения,вспоминаются моменты из прошлой жизни,где-то понимаю что муж был лучше,но не уберегла,а однажды и вовсе заявила Сереже(человек с которым живу),что он всего лишь таблетка от горя! И это было ответом на признание в любви.Он простил и это,сказал,что понимает меня,что поможет справиться со всем.Я понимаю что это именно тот человек,с которым я хотела бы остаться,от которого хотела бы детей.Но возникает мысль почему он не встретился мне чуть позже,когда поутихнет боль и думы о муже,когда точно буду готова к отношениям.Но он встретился именно сейчас.А что делать с этим даром я не знаю.Безумно мучает совесть перед мужем,что я его предаю.,как тогда,когда оставила его наедине со своим недугом.Помогите мне пожалуйста! Спасибо!

Здравствуйте, Аля.

Вам выпали трудные испытания и они вероятно разрушили многое из того, что вы идеализировали ранее и о чем мечтали. Сейчас вы переживаете внутриличностный конфликт и колебания о которых вы пишите его верный признак.

Если у вас есть желание и время уделить себе внимание и вырасти из него стоит начинать действовать. Есть методы поддержки по выходу из невротических переживаний такого свойства.

Я работаю в этом направлении. Эмоциональная зрелость и внутренняя стабильность обновят качество вашей жизни и партнерские отношения будут приносить вам больше радости.

Можете обратиться для консультирования в скайп.

С уважением.