А не лгу ли я себе?

Карина 26.11.2012

Здравствуйте. Наверное, у меня как и у многих похожая ситуация. Окажись в ней моя подруга или посторонний человек, я бы быстро все расставила по местам, рассудила- ведь чужие проблемы всегда решить легче, чем свои.

В общем предыстория: я вышла замуж по большой искренней взаимной любви, прожили с мужем 3,5 года - и ссоры были но чувства крепче. Я хотела ребенка - муж нет.Сама решила, забеременела сказала мужу. Ответ был - ну раз так получилось, давай рожай. Родился замечательный мальчишка. я была счастлива безмерно...Правда помощи от мужа никакой не стало совсем. Ни по дому, ни с ребенком. Сейчас сыну нашему уже 1,5 года, я вышла на новую работу. И в какой то момент отчетливо поняла что все, я не стремлюсь домой после работы, мне неинтересен муж, более того часто он меня просто раздражает, мне не хочется спать с ним.И я боюсь себе признаться, наверное, что любовь кончилась, я живу с этим мужчиной на автопилоте, по привычке.Пыталась в себе разобраться, вспоминала ведь было же столько хорошего в наших отношениях, ведь была страсть, чувства, желание прожить с ним до глубокой старости. И в момент все оборвалось, пропало...

Но самое страшное что муж этого не замечает. Для него все как прежде, он говорит что любит меня, строит планы на будущее. а я...Хочется завернуться в одеялко и закрыться от всех. ни о чем не думать, чтобы всё и все исчезли. как то разобраться в себе. Хочу ли я дальше так жить или мне просто кажется что все плохо? Сразу после НГ он уедет в другой город, далеко от нас на работу. я как будто одновременно боюсь этого и хочу. В голове что выход только один - развод.

Здравствуйте, Карина! Чтобы разобраться в себе и в ситуации, обратитесь к психологу очно в своем городе. В чем именно Вы себе не доверяете?