Отношения с сыном. Мальчик хороший выслушает не нагрубит развернеться и сделает по своему

елена 26.08.2010

Мне 40 лет второй брак мужу 50 лет, детям 19 лет сыну от первого бра, 6 лет дочки от второго Проблема в учебе сына, человек золотой и добрый и отзывчивый, и не грубит . Но сколько не бьемся что надо учиться ни как не доходит, на занятия не ходит, спортом не занимается, преподователь говорит какой мальчик хороший выслушает не нагрубит развернеться и сделает по своемую Начал встречаться с девочкой проподает на телефоне или у нее, как привлечь к жизни учебы. Страшно что кое как закончит институт, как будет работать? на первом плане сон. на втором еда. на третьем гульки. Я наверное что то не то делаю Подскожите я запуталась как быть с собственным сыном.

Добрый день, Елена!

Что Вы понимаете  под привлечь сына к учебе? Как понимаю - его в данный  момент интересует  больше  личная жизнь,  отдых с девушкой, а учеба и т.д.  на  последнем месте. Делает он все  по своему, не  обращая внимания на  взрослых. Вообще  такое поведение обычно  демонстрируют подростки, бунт со взрослыми.

 Как  он вел себя  во время подросткового бунта? Чем это отличается от поведения сейчас?

Все же  предлагаю  поговорить Вам с сыном,  объяснить ему что  есть время  для девушки, а есть время и для учебы. Так же  упомяните, что вы его  содержать не будете всю его жизнь - сам он чем планирует заняться. Возможно он сам сделает выбор, возможно вы его подтолкнете  учиться дальше.

Да и странно как то получать такой  вопрос летом - каникулы же у  школьников.

Перед началом учебного года поговорите  с ним - может быть что то  изменится. Удачи Вам!

При вопросах - пишите!