Как наладить с ним отношения?

Даша 26.11.2012

Мне 15 лет,ученица.Ситуация возникла из-за того,что мне понравился другой человек,а с этим я перестала общаться,охладела к нему.До этого всё было хорошо,он заботился обо мне,я чувствовала,что он меня любит,это было взаимно.Он рассказал мне,что тогда подумал,что я его послала,сначала ему было очень плохо,потом вроде б нормально стало.Мы не виделись 6 месяцев,встретились пару дней назад.Его было не узнать,грустный,молчаливый,замкнутый в себе,на все отвечал "пофиг",на меня даже не смотрел,смотрел только вперед,руки в карманах.Было ощущение,что всё как при первой встрече,да и то он там был не таким.Меня очень беспокоит,что сейчас с ним всё так...Я хочу вернуть этого человека,я люблю его.Мне очень плохо,после этой встречи,я не могу себе найти места,не могу понять,что с ним такое случилось...Я признаю,что в этом моя вина,он сильно меня любил,а я отвергла его из-за другого,сделала ему очень больно.Пожалуйста,посоветуйте,как с ним сейчас быть?Как доказать,что он правда мне нужен,что люблю только его?( я по нему вижу,он в это не верит)Буду очень благодарна вам за помощь!Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Даша.

В начале письма Вы пишете, что охладели к молодому человеку, что вы 6 месяцев не общались, потом пишете, что любите его и хотите вернуть. Непонятно, когда Вы поняли, что любите? Когда увидели его теперь? Или все это время любили? И почему тогда не встречались? Уверены, что любите его и дело не только в чувстве вины?

Также Вы не пишете, говорили ли Вы с ним, рассказывали ли, что с Вами происходит и чего Вы хотите?

Если говорили, предлагали возобновить отношения, а он против... то что тут сделать? Это печально, но он имеет право на такой выбор, даже если все еще любит Вас.

К сожалению, часто очень трудно понять, когда еще имеет смысл пробовать что-то изменить, а когда уже надо смириться, что все так.

Часто помогает откровенный разговор, но судя по Вашему письму это пока у вас не получается и пока непонятно, что именно с ним происходит, но и это он имеет право не сообщать, как и не делать шагов на встречу.