Ревность без повода

Ольга 26.08.2010

здравствуйте.Меня зовут ольга мне 16 лет.моему парню скоро 18.Мы с ним встречаемся относительно недавно. он меня ревнует ко всему!!!но у него это проявляется только тогда,когда мы не видимся...при встречах он очень заботливый,добрый,ласковый...сегодня была ситуация: я была в ванной(стирала) в этот день очень сильно поругалась с мамой..так что она переодически ни с того ни с сего заводилась и начинала ругаться...он позвонил именно в этот момент...мой телефон его почему то не определил..я не разобравшись схватила телефон и побежала обратно в ванную....так как сильно торопилась постирать...я начала спрашивать кто это? а он сказал ты чё меня не узнаешь? я еще раз преспросила,кто это? он сказал что ему все я сно и бросил трубку.потом я посмотрела сразу чей это был телефон...оказалось что моего парня...тут же он присылаес смс с таким содержанием:вот я короче тебя и поймал...кто там с какого номера звонит? с кем там еще общаешься? чьего звонка ждешь? удачи с ним желаю...я была просто в шоке! повода для ревности ни разу не давала...он мне очень дорог...я попыталась ему перезвонить он не брал телефон...после того как я достирала еще раз позвонила...опять не ответил.я написала смс:зай ничьего.котенок не придумывай.кроме тебя я даже ни с кем не общаюсь.только ирой и алишкой.малыш поверь мне.мой телефон правда не определил твой номер.я стираю.солнышко не игнорируй звонки.после позвонила он ответил...но разговаривал как будто я правда щас нахожусь с другим парнем...но это ведь не так...а все это мне кажется из-за его бывшей...они встречались 9 месяцев..потом она начала сильно ему изменять...гуляь направо и налево...как мне его убедить что мне не нужен другой.как сделать так чтоб он не придумывал мне легенды и сам не ревновал до такой степени? прошу ответьте как можно быстрее....заранее спасибо

Здравствуйте, Ольга!

Конечно не корректно задавать вопросы в ситуации, где оппонент не сможет ответить. Но мне бы хотелось привлечь ваше внимание к одной мысли. Как вы считаете, подобные отношения можно считать здоровыми?.. Устраивает ли вас, если малейшее недоразумение потребует от вас кучу оправданий? Если вы видете, что подобные отношения трудно назвать приятными, необходимо обговорить с парнем вопрос доверия к друг другу.

Но не забывайте, Ольга, что в  проблемных отношениях всегда виновны оба. Мы позволяем или не позволяем партнеру себя как-то вести. Иногда это негласный договор на то, что в паре возможно. Вы хотите, чтобы ваш парень уважал вас? Задайте соответствующий тон - начните уважать себя. Не суетитесь, не спешите оправдываться, дайте эмоциям схлынуть. А затем предложите обговорить причины вашего и его поведения. Именно так строятся разумные отношения взрослых людей.