Мама вечно кричит, по поводу и без повода

Мария 15.10.2015

Мы живем вчетвером,я мама,папа и мой жених.мы делаем ремонт в квартире и скоро собираемся съезжать вместе с моим женихом.Папа почти каждый день пьяный,а у мамы наверно уже нервы не в порядке она на него кричит каждый день ,и на нас тоже.это просто бесит уже ,главное что ей не докажешь что она не права,а если что то начнешь говорить по этому поводу ,то она такой скандал закатит...Мы с женихом хотим съехать от них ,и пусти разбираются сами,но я переживаю что мама и папа друг друга поубивают,она к нему вечно лезет с драками и криками а он отвечает тем же.что мне делать??

Мария, здравствуйте!
Вам, конечно, нужно съехать, если есть такая возможность.
Вы должны понять, что у Вас своя жизнь, а родители выбрали свою такую с ором и драками. Ни Вы и никто другой не может отвечать за жизнь других людей. Отделите себя от их жизни. Раз они ее выбрали, то и последствия будут на их ответственности. Вы ничего не сможете сделать, как ни печально. Остается только принять ситуацию и строить свою жизнь, и в ней все будет зависеть от Вас.
Счастья Вам!

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Мария.

Ваша мама взрослая женщина, которая строила свои отношения с мужем таким образом всю жизнь. Что-то изменить в своих отношениях могут только они сами. Вы всего лишь дочь, и не можете стать мамой Вашей маме.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype