Как избежать ненависти к себе?

Владимир 25.11.2012

Здраствуйте меня зовут Владимир мне 21 год в поиски работы щас сижу дома сочиняю текста к музыки для себя ну вот оглавном история произошла днём я выходил от своего друга на улицу чтоб сесть в такси и отвезти зарядное но при выходе из подьезда я встретил знакомого мужчину он был с двумя приятелями и попросил ему помочь я согласился мы пошли в соседний дом знакомый мне подьезд и квартиру знакомый попросил постучатся дать 1000 и сделать подьем я постучался открыл малой который занимался всем этим чёрным делом он сказал давай деньги через 20 минут всё готово будет я ему сказал нет долго сразу надо. три знакомых стояли ниже и слышали всё .малой закрыл дверь я спустился приятель попросил ещёрас постучатся и стоял с права от меня в дверной глазок взглянули я стою .начал открывать дверь увидел моего знакомого и сразу закрыл.на следущий день я выходя с гостей шол в сторону дома с лева шла компания некоторые были знакомые один из них на меня крикнул сливала давайте побьем его.я необратил внимания.но когда шол услышал шаги что ктото взади я повернулся прям в кулак удар я на земле м4еня начали бить по голове. и теперь мне страшно выходить на улицу что будут надо мной издеватся обзыватся .Что мне делать?мысли о суициде посещают я как изгнан с корабля.С Уважением Владимир Алексеевич Надеюсь ответ прочту если буду живой неохота молодым обретать покой

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Владимир.
Честно сказать, я не поняла из вашего письма, что вы сделали. Поняла, что за это вас обозвали "сливалой" и избили. И теперь вы боитесь выходить из дома.
Оградить вас от физического насилия задача правоохранительных органов, а не психолога
Вам 21 год. Вы взрослый мужчина. Предполагаю, что вы понимали, что делаете, когда откликнулись на просьбу вашего знакомого. Тогда зачем вы действуете во вред себе?
Чтобы избежать ненависти со стороны окружающих, нужно проделать большую и трудную работу - вырастить свое собственное самоуважение и уважение к себе других людей.
Для этого нужно научиться признавать свое право на ошибку и отвечать за свои поступки: Я что-то сделал, поскольку посчитал это верным на тот момент. Я ошибся. Никто не имеет права меня за это бить.
Вы творческий человек. И как-то так складывается ваша жизнь, что вы как будто выпадаете из нее. Вы даже работу ищете сидя дома.
Творчество - это прекрасно, но чтобы быть включенным в сообщество, нужно им интересоваться, чем и как живут люди которые вас окружают. Чтобы не натыкаться в самый неожиданный момент на кулак какого-нибудь отморозка.
С уважением, Наталья.