Как вернуть репутацию?

Валерия 25.11.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Месяца полтора назад рассталась с парнем,с которым встречалась больше полугода. Причем до этого мы были лучшими друзьями. После расставания мы поддерживаем дружеские отношения, у нас одна компания, гуляем всегда вместе.

В компании больше мальчиков чем девочек, и по-этому всегда присутствуют пошлые темы для разговоров. Так вышло, что сегодня мы завели тему про близость за деньги. (причем из нашей компании большинство людей уже не девственники) Я, не подумав, выбросила некую фразу, из-за которой теперь этот мой бывший парень и друг думает что я шлюха. Его мнение мне очень дорого. Мне очень неприятно, когда он оскорбляет меня этим словом. Да и вообще никогда бы не подумала, что после всего, что между нами было он может так на меня называть. Близкая подруга говорит, чтоб я забила на такого как он, но я не могу. Я настолько к нему привыкла и так его люблю, что не могу от него отказаться, даже после такого отношения ко мне. Помогите пожалуйста, как вернуть себе репутацию и изменить его мнение о себе ?

Валерия, давайте представим ситуацию, что Ваш парень Вас понял и перестал называть "шлюхой", но после Вы опять что-то сказали не подумав или сделали то, что Вы считаете правильным, а Ваш парень другого мнения. После этого он опять будет Вас оценивать не так, как Вы того заслуживаете, что же Вы всю жизнь будете ему доказывать, что Вы не такая, как думает он? Ваша жизнь превратится в одно сплошное оправдание. Если хотите так жить, ну что же, поговорите с ним, объясните свою позицию, возможно, если Вы ему дороги, и он поймет Вас, перестанет оскорблять.

На мой взгляд, парень, который действительно уважает девушку, никогда не будет ее  оскорблять. А ведь уважение - часть понятия любовь, без уважения нет любви.

Возможно, Ваша подруга права, Вам нужно поискать себе другую компанию, пообщаться с другими парнями, а не зацикливаться на том, который склонен к неуважению, агрессии (ведь оскорбления и есть агрессия).

Если Вы будете уважать и ценить себя, тогда Вы однозначно не станете любить таких парней, и такие парни прекратят появляться на вашем пути.

С уважением Л.М.