Как повысить репутацию в школе?

Наталья 27.07.2011

Мне 12 лет. Моя проблема в том, что я немогу повысть свою репутацию. меня считают дурочкой, которая не хочет взрослеть. Мои одноклассницы уже все "выросли" т. е. ругаются матом,и разговаривают на неприличные темы. Со мной они не хотят общаться на приличные темы. Они считают, что я ещё для них слишком "маленькая".У меня есть близкая подруга, она сказала, что мне надо перестать быть наивной дурочкой и стать стервой, что бы со мной заговорили. Но ведь в 12 лет ещё рано вести себя как мои одноклассницы.

Здравствуй, Наташа.

Ты пишешь, что в 12 лет рано вести себя, как твои одноклассницы, а во сколько лет ты считаешь пора начинать ругаться матом, разговаривать на неприличные темы и вести себя как стерва? Уважающая себя и других  девочка, девушка, женщина не станет себя так вести  в любом возрасте. Быть взрослым - это значит уметь отвечать за свои поступки и решения, быть самостоятельным, зарабатывать на жизнь и ещё много разных умений и качеств.  Ты хочешь жить соответственно своему возрасту - это мудро и правильно. С каждым годом, ты будешь становиться старше и взролая жизнь наступит сама собой, когда придёт время. Главное сейчас прожить каждый день своей жизни, своего детства так, как его может прожить только 12 - ти летняя девочка.   Ругаться матом и говорить на неприличные темы, в которых толком и не разбираешься - это и есть  поведение маленьких дурочек, которые считают, что стали взрослыми. А на самом деле они играют во взрослых, подражая внешности и поведению. Это как играть в дочки-матери и в игре изображать маму. Но играть маму и быть мамой по настоящему, согласись - это разные вещи. Похоже, что твоим одноклассницам, а не тебе, стоит подумать о своей репутации. А тебе стоит перестать сомневаться в правильности своего поведения и поискать других подруг среди девочек, которые не хотят отказываться от радостей детства раньше времени и подражать маловоспитанным взрослым. (именно такие взрослые ругаются матом)