Родители не отпускают меня в летний лагерь

Екатерина 24.11.2012

Мне 14 лет,и я очень хочу поехать в летний лагерь,но родители говорят что там один разврат!и делать там нечего...я им пытаюсь объяснить что я никаких глупостей творить не собираюсь,а они не в какую не соглашаются((((И еще переживают что я могу связаться с плохой компанией...но это не так я разбираюсь хорошо в людях и с плохими не вожусь...Помогите мне пожалуйста!!Уже все методы перепробывала а они не в какую!!Очень буду благодарна за помощь))

Екатерина! Может быть стоит подготовиться к серьезному разговору? Это значит : на бумаге следует написать себе вопросы, которые вы хотите задать в разговоре с родителями, также аргументы, которые вы собираетесь приводить- почему вам непременно, нужно в лагерь, и повествование- все дети ездят в лагеря, а я получается недостойна?Почему? Вы не доверяете мне? Почему? Вы считаете что я, ваша дочь - склонна к плохим поступкам? Почему? Также, вам следует внимательно выслушать родителей и их аргументы. Часто, родители оказываются правы.. Есть еще один способ)) Попросите родителей сходить к психологу, чтобы разрешить этот спор, всем вместе!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.